Welcome, Guest. Please login or register.
April 29, 2024, 05:03:53 am
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  Просьба
« previous next »
Pages: 1 [2] Print
Author Topic: Просьба  (Read 19771 times)
ezus
Hero Member
*****

Karma: +26/-17
Offline Offline

Posts: 653


Yeah , don't cross my path


« Reply #20 on: October 08, 2008, 12:04:30 pm »

Воланд, набиваешь цену коду?  Grin Полюбе новый имм не попал бы на страницы Кастанеды. I am important thing (c).

Кстати мад ни разу не воспитательное средство, еси чо.
Logged

Red-white destiny.
ezus
Hero Member
*****

Karma: +26/-17
Offline Offline

Posts: 653


Yeah , don't cross my path


« Reply #21 on: October 08, 2008, 12:07:40 pm »

Какая истерика :-)
Вы Кири не трогайте пожалуйста. И не орите так, словно в жизни соласа все ченжи проходили на ура, а так же словно никогда ничего не откатывалось назад.

Есть кто адекватный, кто меня быстро и эффективно введет в курс дела.

PS Москва очень красива этой осенью :-)

Наташ, думаю тебе проще прочесть логи обоих сторон. При всей возможной адекватности (черт самому смешно) участников, у каждого свое, отнюдь не объективное, мнение.

З.Ы. Местами. Площадь Европы, кстати, отвратительна Smiley
Logged

Red-white destiny.
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #22 on: October 08, 2008, 12:15:31 pm »

Я с понедельника на вторник еле добралась до партизанской, еле нашла гостиницу и спала Smiley)
Критик, сорри, весь понедельник была работа. Ночью бухали в бункере где-то в районе таганской Smiley

Давайте отойдем от вашего мнения и Кири как о человеке и обсудим все остальное.
Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #23 on: October 08, 2008, 12:16:44 pm »

Я на пл Европы была тока внутри отеля, а он шикарный:)

Эзус, откуда информация про нового имма? Логи я просмотрела, и что?
PS В-д уже забанен.
« Last Edit: October 08, 2008, 12:18:22 pm by Nierth » Logged
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« Reply #24 on: October 08, 2008, 01:31:55 pm »

Мне недавно предлагали $1000 за код+арии соласа.

Кто так оскорбил Воланда?  Wink

По крайней мере есть первая рыночная оценка проекта. Давайте ради интереса оценим стоимость солейса?
А сколько вы готовы были бы отдать за солейс?
Logged
Genocide
Lifetime Member
****

Karma: +6/-1
Offline Offline

Posts: 436



« Reply #25 on: October 08, 2008, 01:43:50 pm »

Это не по соласовски.
Надо поймать воланда, джекнуть и постилить всё!
Желающие могут стабнуть  Wink
Logged
Kiri-Jolith
Immortal
*****

Karma: +6/-2
Offline Offline

Posts: 437



« Reply #26 on: October 08, 2008, 02:58:15 pm »

Я уж не знаю, что там у кири в жизни не так, но вымещать свои комплексы таким образом просто некрасиво перед довольно большим количеством людей.
Ребят, да вы просто мрачно офигели, если не сказать матом. У вас что ни тема, так обсуждение Кири, страдающего звёздной болезнью и вымещающего свои комплексы. Такой маразм, что даже не знаю, как на это возразить, но один раз попробую. Конечно, очень интересно, где и какая логика у таких "взрослых и умных людей", когда они пишут подобное.

Солас я поднимал две недели, потратив на разговоры с Володей, настройку сервера, компиляцию всей этой мути под x64 процессор и т.п. больше 24 часов своего времени. Мне это, как вы понимаете, никуда не впилось. Игруха не работала больше месяца, когда любой человек, имеющий возможность её поднять, мог это сделать. В итоге за довольно продолжительное время никто так и не взял на себя ответственность администрировать МУД, и по просьбам нескольких людей я этим всем занялся. Поэтому де факто я важен для Соласа, и моё самолюбие тут не при чём.

Что касается всяческих оскорблений. Вы себя нисколько не сдерживаете. Ни в коментариях, ни в оскорблениях, ни в чём. Зато некоторые настолько оборзели, что даже трансфер в РоД считают оскорблением своей невинной персоны. По вашему иммортал - он кто? Мальчик на побегушках, который следит, чтобы МУД работал? В нормальной жизни за такие услуги платят деньги, если кто-то ещё не не в курсе. А я никому ничего пока что не должен, не забывайте об этом.

Солас я администрирую не ради себя. И ничего не имею с того, что трачу на него своё время. Но если я поддерживаю какой-то проект, то этот проект будет жить в том числе и по моим стандартам. Вы этого не хотите, вам это неприятно? Не играйте.
Logged
Daekrist
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 153



« Reply #27 on: October 08, 2008, 03:13:02 pm »

Имхо, проблема возникла после начала публичных разборок.
Думаю, вариант молчаливого slay/deny/ban был бы куда более эффективен и встречен общественностью с пониманием ) Дискуссии с администрацией опускают администрацию до уровня "простых смертных" и создают неприятные ощущения у обоих сторон. Это никуда не годится.
Logged
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #28 on: October 08, 2008, 03:23:01 pm »



Во-первых давай уж называть вещи своими именами и "некоторые" это собсно я и есть. Оскорблением был воспринят сам трансфер в РоД - это действительно было бы глупо. А сама постановка претензии. Поясню более конкретно: на протяжении последних ЛЕТ(!) в соласе все закрывали глаза на мастерение, в том числе и в афк. Да, действительно, правило существовало и никто его не отменял, но и никто за это не наказывал в течении последних лет. Я сомневаюсь что тут есть на что возразить. Народ мастерился.. в афк мастерились только на свой страх и риск - т.к. достаточно много любителей шлепнуть тех кто мастерится в афк. На этом собственно и заканчивалась вся опасность мастерения в афк. И тут, когда уже все и думать забыли про это "правило", нас.. ладно хрен с ними, меня выдёргивают в РоД и говорят: чувак ты чо делаеш?
Ну ты сам подумай? Ну вот какая бы у тебя была реакция? Я между прочим не хамил, не ругался и не угрожал, как это в таких случаях принято - моментальным делетом всех своих чаров  Grin
Более того, принимая во внимания несколько предыдущих ЛЕТ игры в солас с безнаказанным мастерением в афк я просто напросто решил что это какойто новый имм зачемто решил выпендриться - и согласись, это вполне логичное предположение. Более того, взбесил тот факт что я ТОЧНО знаю что онлайн сидели чары которые уже 2-3 суток афк гоняют спеллы, но выдернуты были мы.. хрен с ним, я, который даже и не был то на тот момент афк. Вобщим я не возьму назад ни единого слова из тех что я сказал. Я действительно на тот момент так думал, и сказал то что думал и это на ТОТ момент было логично. Я никого не оскорблял - даже в мыслях небыло. Если ты оскорбился - я действительно не считаю что это моя проблема.

А вот что ты сделал дальше это просто ни в какие ворота не лезит. Полу-фейк лог и обвинения во всех смертных грехах.. ну зачем? Ведь очевидно же что ничего этого я не делал. Я сделал 2 вещи "против правил":
1. Оставил чара на 2-3 часа в афк - ну блять уснул я, ну чо теперь сделать?
2. ЯКОБЫ невежливо себя повёл - хотя я так не считаю.
Ни о каких трансферах эку и речи вестись не может ибо бред это. Я этим не занимаюсь уже несколько лет, зачем?
И ведь выдернул уже ты меня в РоД когда я спал уже чисто из принципа.. в маде на тот момент вообще 80% онлайна - робаты были, а нахлабучен был именно я. Ты обидился на мои слова, ну ладно. хрен с ним. Просто предупредить надо было както чтоли что то самое "правило" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинает действовать. И предупреждать можно вообще то обычными словами или ченжами(беспонтовыми надо отметить) как ты это сделал. Но откудаж я мог это знать?

И между прочим, при всём случившемся говне - я тебе сразу сказал, что ты мужик и опора соласа и что тебе за это большое спасибо. Но поступил ты гнило со мной. И глупо это отрицать.
« Last Edit: October 08, 2008, 03:24:40 pm by Nierth » Logged

For the darkness! Angry
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #29 on: October 08, 2008, 03:26:22 pm »

Я не знаю, о каких последних летах идет речь, но я лично наказывала за афк. Причем когда я наказывала, в маде еще могло сидеть человек 5 в афк. Но наказан всегда тот, кто попался. И можете меня называть как хотите.

Вместо того, чтобы попытаться сейчас кому-либо что-либо объяснить, попытайтесь сами хоть что-нибудь понять.
Logged
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #30 on: October 08, 2008, 03:30:57 pm »

Я уж не знаю, что там у кири в жизни не так, но вымещать свои комплексы таким образом просто некрасиво перед довольно большим количеством людей.
Ребят, да вы просто мрачно офигели, если не сказать матом. У вас что ни тема, так обсуждение Кири, страдающего звёздной болезнью и вымещающего свои комплексы. Такой маразм, что даже не знаю, как на это возразить, но один раз попробую. Конечно, очень интересно, где и какая логика у таких "взрослых и умных людей", когда они пишут подобное.

Солас я поднимал две недели, потратив на разговоры с Володей, настройку сервера, компиляцию всей этой мути под x64 процессор и т.п. больше 24 часов своего времени. Мне это, как вы понимаете, никуда не впилось. Игруха не работала больше месяца, когда любой человек, имеющий возможность её поднять, мог это сделать. В итоге за довольно продолжительное время никто так и не взял на себя ответственность администрировать МУД, и по просьбам нескольких людей я этим всем занялся. Поэтому де факто я важен для Соласа, и моё самолюбие тут не при чём.

Что касается всяческих оскорблений. Вы себя нисколько не сдерживаете. Ни в коментариях, ни в оскорблениях, ни в чём. Зато некоторые настолько оборзели, что даже трансфер в РоД считают оскорблением своей невинной персоны. По вашему иммортал - он кто? Мальчик на побегушках, который следит, чтобы МУД работал? В нормальной жизни за такие услуги платят деньги, если кто-то ещё не не в курсе. А я никому ничего пока что не должен, не забывайте об этом.

Солас я администрирую не ради себя. И ничего не имею с того, что трачу на него своё время. Но если я поддерживаю какой-то проект, то этот проект будет жить в том числе и по моим стандартам. Вы этого не хотите, вам это неприятно? Не играйте.

Миша, извини конечно за то, что я сказал. Я благодарен тебе за все что ты сделал за все это время.

Но иммортал, который сделал то, что отображено в логе, просто как бы сказать blatant amateur.
И реакция людей, потративших свое время на отдых от реала, и попавших в такую ситуацию вполне объяснима.
Обжаловать потом действия этого иммортала было бы сложно. Дело не в возвращении шмоток/статов; а в самолюбии, которое у нас всех есть. Да и не видел я ни разу чтобы извинялись за ошибочное решение.

Я ни разу не видел попытки разобраться, откуда лимит шмот, был ли ооц интеракшен, двое с одного ip, и т.д.
(справедливости ради отмечу что со мной лично такого не было, мне попадались имморталы, которые разбирались в вопросе и наказывали только после разбирательства).
А в случае, когда вина была моя, никаких вайнов не было. Нарушил - получи плюшку.

Про деньги говорить не стоит, я уверен что бОльшая часть присутствующих поддерживает хотя бы один проект, который держится на голом энтузиазме (хотя бы тот же IRC).
И не надо пожалуйста тыкать все время носом в "it's a privelege, not a right". Я прекрасно знаком с этим принципом.
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Kontis
High Member
**

Karma: +2/-2
Offline Offline

Posts: 80


« Reply #31 on: October 08, 2008, 03:38:09 pm »

> Думаю, вариант молчаливого slay/deny/ban был бы куда более эффективен и встречен общественностью с пониманием

А я, наоборот, считаю, что проблемы надо обсуждать. Предварительно убрав все намеки на то, что сколь угодно содержательное обсуждение все равно ни на что не повлияет, потому что такое положение, действительно, не способствует конструктивной дискуссии.
Да, у многих проблемы с тем, чтобы придерживаться протокола. Но с ними и необязательно разговаривать в таком случае.
Но мне кажется, готовность противоположной стороны прибегать к infamous правилу номер один конструктивную дискуссию вообще исключает. Чем она лучше перехода на личности, я не понимаю.
Logged
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« Reply #32 on: October 08, 2008, 03:53:50 pm »

Блин, а я почему-то думаю, что моё потраченное в солейсе время нисколько не дешевле, чем потраченное время любого имма. Игроки его наполняют и придают смысл вообще всему, что делается. Ну почему любого плеера можно мокнуть в унитаз без объяснений? Почему справедливо всё менять, не посоветовавшись с игроками? Я очень благодарен Кири за его труд, но не намного больше, чем анрилу за его труд в солейсе. Давайте уважать друг друга! Если вопрос вынесли на общее обсуждение, давайте хотя бы советоваться, прежде чем что-то делать.
Logged
K0nunG
Premium Member
***

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 136



« Reply #33 on: October 08, 2008, 04:01:44 pm »

Да нечего тут обсуждать. Анреала я уважаю как сильного игрока но в данной ситуации он не прав по двум пунктам. Мастеринг афк и персонал инсалт. Было подозрение в мультичаринге но оно нормально разрулилось. За первое наказание слэй (пурж) и ворнинг, за второе только денай, без комментариев.
И неважно кем был ансин. Команда работающая над одним проектом должна быть единой. Если есть успех - он общий, если есть проблема - она тоже общая. Оскорбляя одного, оскорбляешь всех. Да по любому рп - выйди на площать начни прилюдно и громко хулить богов. Прилетела молния - покойничек, а остальным людям как-то паралельно кто именно наказал  Smiley

Ребята я предлагаю чтоб вы извинились друг перед другом за то дерьмо, в котором всем нам пришлось поплавать и прибейте наконец-то эти позорные темы.

Nothing personal, как говорится
Logged

— Откуда у тебя топор?
— Мне королева эльфов дала.
— Зашибись! А топор-то откуда?
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #34 on: October 08, 2008, 04:06:08 pm »

Какой-то новый имм, который решил выпендриться (с)

Хочу уточнить - если и когда это произойдет, никто не будет иметь права (кроме имморталов) его чему-то учить. Новый он или не новый, глупый он или умный. Иммы взяли, иммы разберутся.
Logged
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #35 on: October 08, 2008, 04:09:55 pm »

Да гавно вопрос. Лишь бы как можно меньше народу пострадало до того как "иммы разберутся".

Quote
Давайте уважать друг друга!
« Last Edit: October 08, 2008, 04:27:39 pm by unreal » Logged

For the darkness! Angry
ezus
Hero Member
*****

Karma: +26/-17
Offline Offline

Posts: 653


Yeah , don't cross my path


« Reply #36 on: October 08, 2008, 04:38:59 pm »

С моей колокольни выглядит примерно вот так...
Первая встреча: да мы на триггерах, но не сказать что афкали. Поговорили. Нас выпустили. Ок.
Вторая встреча: анрил спал, я смотрел фильм - момент трансфера, скажем так, капитально просрал. Хотя сомневаюсь, что это что-то изменило бы.

Далее из этого возникает мысль о персонализации правил. Вот они читеры, ага. А еще лог на форум, как я круто ловлю читеров, ага. А там по who 2/3 мастерятся, ага. А потом еще такой срочный апдейт, ну ченжи там, правила (если скажите, что ченж задумвался ранее - не поверю, поздно уже такой отмаз клеить).  Давайте правила для всех что ли. Честнее выглядит.
По поводу того, что сказал Женя UGу - это имхо эмоции вызванные тем, что сказал UG.
По поводу нового иммортала: виднее, конечно же, команде иммов.
Но вот есть некоторые мелочи: 1) UG когда он Кири в силу расы roars. 2) Что-то слабо верится что он нас бы отправил в void вместо limbo 3) манера разговаривать . 4) раз уж денай - почему не в первом случае? Ну или уж сразу после всех теллов анрила?

И кстати, вообще ничего против деная Zerri не имел. Все как-то спокойнее у меня случилось. Но вот пост на форум, честно говоря, покоробил. И отношение к нему соответственное. Так что вот не надо сейчас все сваливать на игроков. Заварили всю кашу вы, Михаил. Постом и иимлогом на форуме.

Upd. Кстати, считаю, что поднимать вопрос о том, кто кодит Солас и кто в него играет, в теме про "денай и читеров" несколько некорректно, ибо это другая история. Совершенно.
« Last Edit: October 08, 2008, 04:46:36 pm by ezus » Logged

Red-white destiny.
Kontis
High Member
**

Karma: +2/-2
Offline Offline

Posts: 80


« Reply #37 on: October 08, 2008, 04:39:27 pm »

В теме ничего позорного. Были приведены примеры того, как не надо себя вести.
В оскорблении иммов нет ничего настолько страшного, чтобы за это денаить (кстати, Кири этого, по крайней мере явно, и не делает).
В командных действиях иммов, анонимности и коллективной ответственности есть ряд недостатков, и "Если есть успех - он общий, если есть проблема - она тоже общая." относится и к некомпетентности отдельных представителей UG, автоматически распространяющейся на всех.

Да, я тоже считаю, что действия UG в логе Анрила были некомпетентными. Был UG Кири или неизвестным новым иммом - неважно. Добровольно взятые на себя обязанности не дают права обращаться с благодетельствуемыми как с подчиненными, которых можно вызвать на ковер и продержать 15 минут в приемной. Или начинать действия против чаров, не сверившись с правилами и существующей практикой (касательно триггеров без афк), или устанавливать задним числом ответственность (Анрил не прав, что не было практики наказывать, но не было и практики денаить за афк).
Это не отменяет того факта, что с какого-то места (примерно со второго предложения пойти поговорить со старшими товарищами) действия Анрила тоже стали неадекватными. У имморталов нет исключительного права на уважение, но просто право есть безусловно.

"никто не будет иметь права (кроме имморталов) его чему-то учить."
Вот не нравятся мне такие утверждения. Слишком много полезного попадает под такое определение.
Logged
kepasa
Premium Member
***

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 191



« Reply #38 on: October 08, 2008, 08:12:36 pm »

давайте жить дружно и признавать ошибки и недоразумения. а? Smiley
Logged
Pages: 1 [2] Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!