Welcome, Guest. Please login or register.
March 30, 2024, 04:11:06 am
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  cruel world!
« previous next »
Pages: 1 [2] 3 4 Print
Author Topic: cruel world!  (Read 31448 times)
derek
High Member
**

Karma: +0/-1
Offline Offline

Posts: 80


« Reply #20 on: December 30, 2009, 10:01:23 pm »

Это, простите, анекдот какойто!
Уйти в CF потому-что в Solace слишком круто с ПК!

анекдот это ты.... если ты не понял смысл написанного.
тут давно уже не круто с пк. (по сравнению с цф . в силу количества народа)
вчера помог другу. показал ему где что лежит где качаться и так далее.
и опять эти муры.. прибежал злой некрос завалил его. сразу же ! как только он в пк рэйндже оказался. тархард имхо. завалил постебался над тем что он его полутил посакрафайсил все под чистую .... и последние слова были - like you know my name - из под инвиза... и обратно в офлайн ушел. какое нафиг рп? он даже не знал светлый он или нейтрал. а если знал то это тархард точна.
реально задротам скучно скилы качать в гильдах вот и развлекаются.
ну друган обратно в цф со словами там хотябы такого цинизма нету.
( а он ведь прав) 
хотя еще остались нормальные игроки. которые хоть как то пытаются рпить
и помогают

зы
сделайте какойнить кулдаун на слип чтоли. а то он его два раза послипал и просто цинично наблюдал как он подыхал.     

       
 
   
   
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #21 on: December 31, 2009, 12:03:45 am »

анекдот это ты.... если ты не понял смысл написанного.

Людей ПКлили в Солэйсе и они решили уйти в ЦФ. Я правильно понял?
В ЦФе ПК пожоще будет чем в Солэйсе.
Другое дело, что фулл лут и спам килл в ЦФе давным давно "плохой тон". А иногда даже подождут возле трупика нубов отгоняя, шоб не лутили почем зря.

Quote
вчера помог другу. показал ему где что лежит где качаться и так далее.
и опять эти муры.. прибежал злой некрос завалил его. сразу же ! как только он в пк рэйндже оказался. тархард имхо. завалил постебался над тем что он его полутил посакрафайсил все под чистую .... и последние слова были - like you know my name - из под инвиза... и обратно в офлайн ушел. какое нафиг рп? он даже не знал светлый он или нейтрал. а если знал то это тархард точна.

Дрючить за такое надо. Ну нафига лутить и сакрифайсить? Нафига килять нубов? По первой же попытке ПКила видно, что нуб. Да и по поведению видно. Если игрок опытный он в детектах, он сразу валит если не готов и видит некроса неподалеку, итд. Уродство это. Вот что я скажу.


Quote
сделайте какойнить кулдаун на слип чтоли. а то он его два раза послипал и просто цинично наблюдал как он подыхал.

На слип кулдаун не надо. Надо сэйвы носить. И на некромансера нападать первым или бежать нафиг.

Что касается РП. evil alignment еще не повод килять нале-направо. Что касается фулл лута - это вообще непонятно к чему. Убил - возьми то, что тебе надо. Фулл лут имеет смысл если игрок тебя достал, а тебя хочется поиграть не озираясь "Пришел ли он опять тебя валить."

 PS:
Immortal enforcement, кстати, от спамкиллов, гангов и фулл лута - не помогает. Таскать в РоД каждого кто фулл лутить и требовать РП отмазку - глупо. Это зависит от массы игроков и от их отношения к игре. Фулл лут это чисто ООЦ геморой. Ну будет человек рееквиптится час. И что? Тебе что с того, особенно если через 5 минут после ПК квитнулся. Показать какой ты ловкий говнюк? Уважаемые старые игроки, которых ценят за опыт игры и знание мира должны показывать собственным примером. Убил херетик мага, ну сакрифайси то, что magic. Ну возьми то, что надо тебе. Учитывая, что шмот на мага и шмот на файтера разный, маг огорченно продолжает играться, не вываливаясь из группы и не прекращая ранкинг.

newbie friendly МАД - привлекает людей. А вот это вот friendly оно не только от ИММов зависит, оно еще и от игроков зависит во многом.
Убил нуба - расскажи ему лучше, что он делал не так.

Я как-то в ЦФе спидволком бежал из галадона в хамсах. Паладином. За мной пристроился ивил ассассин и потом мне написал "Дружище, не будь слепым, у меня было множество шансов тебя убить..."
Я лог отмотал назал. А он бежит и делает мне poke, laugh.
Нет чести в убийстве нуба. В повторном убийстве нуба чести еще меньше.
Уважайте игроков. Это просто. Для этого достаточно уважать себя.
« Last Edit: December 31, 2009, 12:11:22 am by n00b » Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
arre
Lifetime Member
****

Karma: +5/-2
Offline Offline

Posts: 320



« Reply #22 on: December 31, 2009, 12:08:50 am »

Genocide, попробуй монк роуп белт из темпла мишакали, или бронз белт из деревни гоблинов западнее пала. Мож даже тарнишед из музея лучше.

Derek, в общем я разделяю твою точку зрения. Но вот "цинизм" и садизм гопстопящего некра поддержал бы. Если не знать, что жертва нуп, то ожидание издыхания от маладиктов и зверское расчленение тела , а затем сакание шмота подходит хаотик ивильному РП. Некрасиво, но допустимо. И неужели в цф нет подобных маньяков ?

Солас хардкор, да. И офтопик, файтер далеко не самый легкий класс для нуба.
Logged

Blind makes me panic - it brings back bad memories from early days of playing Solace...
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #23 on: December 31, 2009, 12:16:31 am »

Если не знать, что жертва нуп, то ожидание издыхания от маладиктов и зверское расчленение тела , а затем сакание шмота подходит хаотик ивильному РП. Некрасиво, но допустимо. И неужели в цф нет подобных маньяков ?

В ЦФ почти нет фулл лута и спам килла. К ПК относятся ровно. Основная масса ПК базируется на кабалах и классово-рассовой ненависти.  Рэйджеры валят магов, потому-что ненавидят. Это РП. При этом после смерти мага говорят ему "Ты виновен в том-то и том-то.. Подумай над этим". И пробегая мимо мага второй раз могут просто пробежать мимо.  А вот Имперец может спокойно пройти мимо эльфа или паладина. Его цели выше чем просто убийство гуда.
Но зато совершенно нормально, если ты ранкаешься в ивил группе, грохнуть тебя, потому-что нашли групмэйта получше, а тебя все равно выгонять. Например. Или приходит орк, лупит мага, пока танк дерет моба и говорит "Правда я сильнее, берите меня вместо него." итд

Quote
Солас хардкор, да. И офтопик, файтер далеко не самый легкий класс для нуба.

Лучше с ассассина начинать ИМХО. Всех видишь, свалить можешь.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Kristi
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 23


« Reply #24 on: December 31, 2009, 12:16:59 am »

самое смешное, что игроков в солэйсе играет 10-15 человек и все они здесь на форуме, и на словах все за благое дело:) ну и постить тут логи значит, если считаешь что это не справедливо и не рп и тд и тп - морально давить коллективом друг на друга Smiley
Logged
arre
Lifetime Member
****

Karma: +5/-2
Offline Offline

Posts: 320



« Reply #25 on: December 31, 2009, 12:29:47 am »

В ЦФ почти нет фулл лута и спам килла.
В соласе я, когда играл последнее время, тоже почти не встречал фуллута. Была горстка гопаников, которые этим занимались, а остальные были адекватными, часто чем квалифицированнее, тем меньше лутили Smiley

А спамкилом в смысле атаками без предварительного общения сам занимался, да, за хаотик ивильного перса.
Но зато совершенно нормально, если ты ранкаешься в ивил группе, грохнуть тебя, потому-что нашли групмэйта получше, а тебя все равно выгонять. Например. Или приходит орк, лупит мага, пока танк дерет моба и говорит "Правда я сильнее, берите меня вместо него." итд

Я б от такого прифигел куда боле чем от киляния и лута. Видно, разница менталитетов мадов.
« Last Edit: December 31, 2009, 12:32:29 am by arre » Logged

Blind makes me panic - it brings back bad memories from early days of playing Solace...
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #26 on: December 31, 2009, 01:08:54 am »

А спамкилом в смысле атаками без предварительного общения сам занимался, да, за хаотик ивильного перса.

Спамм килл - бесконечно повторяющиеся убийства. Убил, враг снова в ПК, снова нашел, снова убил, итд.

Задача соламнийского рыцаря - искоренять зло. Это так. Тоесть наносить злу максимально возможный вред. Но есть вред, который наносится скорее игроку.

Что касается РП и рассказов про "ивил хаотик должен спамм килить и фулл лутить". Это смешно. Ролплэй - отыгрыш роли. Роль придумывает игрок. Ивил Хаотик с таким же успехом совершенно ролеплэйно может выскочить из кустов с криком "Бу!". Поржать, пошлепать по щеке и сказать "Сынуля, сегодня твой день, ты будешь жить." Он хаотик. Им управляют эмоции и настроение. Ивил лоуфул может не убивать потому-что считает, что логичней и правильней попытаться привлечь человека на свою сторону. Он будет вежлив, предупредителен, он будет врать и изображать из себя "Истиного Рыцаря Такхизис" переполненного честью, достоинством и отвагой. Ему это выгодно.
Отыграть персонажа, который не обладает маниакальным желанием убивать всех подряд или же просто умеет его контролировать, когда надо - просто.
Для нуба это будет хорошим уроком.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
derek
High Member
**

Karma: +0/-1
Offline Offline

Posts: 80


« Reply #27 on: December 31, 2009, 02:49:17 am »

Он будет вежлив, предупредителен, он будет врать и изображать из себя "Истиного Рыцаря Такхизис" 


ну вот и я о том же Smiley
такхи же тоже типа хонорные и все такое.
так мало того что в такхах ща человек пять как минимум
туда и еще такие "хонорные" некросы дедикэйтются (сори за мой инглиш  Tongue

а по поводу сависов... какие там сависы?? на 20 уровне?
против некроса с двумя фитами и с замастеренным слипом.
но было прикольно наблюдать за человеком которого впервые в жизни
некрос спать положил Smiley он так спамил кнопку рекола что клава дымилась  Grin Grin
Logged
Genocide
Lifetime Member
****

Karma: +6/-1
Offline Offline

Posts: 436



« Reply #28 on: December 31, 2009, 08:27:11 am »

Genocide, попробуй монк роуп белт из темпла мишакали, или бронз белт из деревни гоблинов западнее пала. Мож даже тарнишед из музея лучше.
Как бы речь шла о схеме набора нелимита первым чаром, с того времени утекло где-то 9 лет  Roll Eyes

У меня игра пошла с клерика. К 20 уровню и санка и рекол(еще лучше если с гейтом) и куресы и очень нужный идентифай.
Убили - iron shield, goblin shaman mace и вперед Smiley
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #29 on: December 31, 2009, 10:04:44 am »

ну вот и я о том же Smiley
такхи же тоже типа хонорные и все такое.

Совершенно не обязательно.
Суть в том, что такхи они разные. Smiley
Это в самых детских сказках и постановках 60х годов все злодеи на одно лицо.
Можно брать примеры с антигероев современности. Просто чтобы понять "разные лица зла". Джокер (Бэтман) - Ивил Хаотик. Лидер некромонгеров (Риддик) - EL, его помошник (который его убить хотел) - EL, Риддик - NC, Саакашвили - EC Smiley, итд.

Один такх воткнет тебе нож в спину, убежит при первой опасности, а когда ты будешь их рэйдить, попытается напасть, огребет и уйдет скулить во тьму, поясняя свое поведение тем, что это было бесполезно, у него не было шансов, а Такхизис он больше полезен живым и у него был план.
Другой вызовет тебя прилюдно, чтобы показать силу Такхизис. Его задача унизить тебя, можно даже не убивать, на глазах у сил добра. И проходящий мимо соламнией не имеет права влезть. Это дуэль. Это чистый бой. А если он влезет, он покажет, что добро бесчестно. Он унизит тебя, убив в честном бою. Он будет стоять до последнего под драконом. Отступая, возвращаясь.

Оба два рыцари Такхизис. Вторым типом играть сложнее. У второго типа будет хуже статистика по фрагам. Но лично мой респект на стороне второго. А вот нубу можно выбрать и первый. Ну.. Чтобы потренироваться! Smiley


Quote
а по поводу сависов... какие там сависы?? на 20 уровне?

Ну я за Соласовское еку счас не готов спорить. Ну.. Два амулета с эльфа, они вроде как с сэйвами, итд.
А то. что у некроса слип мастереный - респект некросу. Молодец.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Maerryji
New Member
*

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 40


« Reply #30 on: December 31, 2009, 03:34:34 pm »

и опять эти муры.. прибежал злой некрос завалил его. сразу же ! как только он в пк рэйндже оказался. тархард имхо. завалил постебался над тем что он его полутил посакрафайсил все под чистую .... и последние слова были - like you know my name - из под инвиза...

Некра моя. Раса — драконид, поэтому ей плевать ацидом с Tower of High Sorcery, гуд минотавр или ивел: не хрен братьев обижать.
Фулллута не было, был суммон. Для нуба оказалось так же действенно, но это, имхо, уже не мои проблемы.

"Like you know my name" — ну да, меня рассмешило обещание отомстить таинственному незнакомцу.


P.S. Минофайтер на 20 леве одевается примерно на 40 виллов ( 2x4 (кольца) + 2x5 (амулеты) + 3 (перчатки) + 2-3 (пояс) + 3 (штаны) + 2x3 (браслеты) + 5+ (берсерк) + 2+ (варкрай) + 2+ (станс) -3 (раса) ).
« Last Edit: December 31, 2009, 04:36:52 pm by Maerryji » Logged

Стало быть, добро-то
Посильнее зла.
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #31 on: December 31, 2009, 04:58:24 pm »

Некра моя.

Попалсо!!! Smiley

Quote
Раса — драконид, поэтому ей плевать ацидом с Tower of High Sorcery, гуд минотавр или ивел: не хрен братьев обижать.

Так то оно так, конечно...

Quote
Фулллута не было, был суммон. Для нуба оказалось так же действенно, но это, имхо, уже не мои проблемы.

Конечно не твои, камрад. У тебя опыт и знания игры и РП право валить минотавра. Речь скорее об ООЦ отношении.. Как я писал выше "Доброе слово и пистолет" можно отыграть нормально. Можно и поговорить.

Quote
"Like you know my name" — ну да, меня рассмешило обещание отомстить таинственному незнакомцу.

Ну видно же нуба. Может и не МАД нуба, нуба в Солэйсе. Не будешь же ты в РЛ за "Дядя, ты дурак!" ребенка до реанимации метелить! Smiley

Quote
P.S. Минофайтер на 20 леве одевается примерно на 40 виллов ( 2x4 (кольца) + 2x5 (амулеты) + 3 (перчатки) + 2-3 (пояс) + 3 (штаны) + 2x3 (браслеты) + 5+ (берсерк) + 2+ (варкрай) + 2+ (станс) -3 (раса) ).

Новичок об этом откуда знает?
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
arre
Lifetime Member
****

Karma: +5/-2
Offline Offline

Posts: 320



« Reply #32 on: December 31, 2009, 05:24:24 pm »

эм. дык с таким отношением " я нуб - меня убивать низя", и чуть что - обратно в цф, не было у него шансов долго играть в солас, не было Sad
Logged

Blind makes me panic - it brings back bad memories from early days of playing Solace...
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #33 on: December 31, 2009, 05:28:24 pm »

P.S. Минофайтер на 20 леве одевается примерно на 40 виллов ( 2x4 (кольца) + 2x5 (амулеты) + 3 (перчатки) + 2-3 (пояс) + 3 (штаны) + 2x3 (браслеты) + 5+ (берсерк) + 2+ (варкрай) + 2+ (станс) -3 (раса) ).

Не спорю что одеться на 40 виллов _можно_ на этом ранке.
Но сколько при этом будет дамролла и можно ли при этом будет что-то поцарапать?

Кроме того, привет рефлексы (велкам ***девастат*** с ацид бласта), привет форта (2*дисмембер от пойзона, плаги)
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Maerryji
New Member
*

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 40


« Reply #34 on: January 01, 2010, 04:02:38 am »

Ну видно же нуба. Может и не МАД нуба, нуба в Солэйсе. Не будешь же ты в РЛ за "Дядя, ты дурак!" ребенка до реанимации метелить! Smiley
Это почему? Из-за того, что без детект инвиза ходит? Сейчас это дорого или неудобно. А другой возможности себя проявить он не получил.

Так, стоп, почему метелить? Убил я его потому, что хотел убить. Отсуммонил в процессе убийства. Все, что он получил за грозное обещание отмстить неразумным хазарам — одна реплика.

Я должен был рассказать, где лежат шмокти? Такой услуги в прейскуранте нет, хотя на прямой вопрос, есть ли еще смысл их искать, я бы ответил.

Quote
P.S. Минофайтер на 20 леве одевается примерно на 40 виллов ( 2x4 (кольца) + 2x5 (амулеты) + 3 (перчатки) + 2-3 (пояс) + 3 (штаны) + 2x3 (браслеты) + 5+ (берсерк) + 2+ (варкрай) + 2+ (станс) -3 (раса) ).

Новичок об этом откуда знает?
Это был ответ на предложение поставить кулдаун на слип. Нубы тут не при чем.

Не спорю что одеться на 40 виллов _можно_ на этом ранке.
Но сколько при этом будет дамролла и можно ли при этом будет что-то поцарапать?

Кроме того, привет рефлексы (велкам ***девастат*** с ацид бласта), привет форта (2*дисмембер от пойзона, плаги)

Ну без виллов на мидранках к некре даже приближаться нельзя, а с ними — по крайней мере есть хороший шанс пофлить.
Да, кириевские некры отчетливо оверпаверные. Я еще со времен Рейха (Wreix, может, помнит кто) предлагал их переделать (желательно, впрочем, не в старых, потому что от этого никто, кроме анрила, не выиграет).
Logged

Стало быть, добро-то
Посильнее зла.
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #35 on: January 01, 2010, 07:05:18 am »

эм. дык с таким отношением " я нуб - меня убивать низя", и чуть что - обратно в цф, не было у него шансов долго играть в солас, не было Sad

Согласен на все 100.
Но есть другая сторона. Может имеет смысл новичкам в соласе давать шанс играть?
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #36 on: January 01, 2010, 10:48:46 am »

Quote
впрочем, не в старых, потому что от этого никто, кроме анрила, не выиграет

пля))) старые некры - это то, какими некры должны быть!!! никто без мумей, никто без препов, никто без опыта и хорошей связи... зато деманы при наличии всего этого и не кривых рук  Grin
Logged

For the darkness! Angry
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #37 on: January 01, 2010, 12:48:21 pm »

пля))) старые некры - это то, какими некры должны быть!!! никто без мумей, никто без препов, никто без опыта и хорошей связи... зато деманы при наличии всего этого и не кривых рук  Grin

Вот "без связи" - вообще отстой. В смысле "некры со связями".
ICQ: Я счас зайду, поможешь медагара грохнуть?
ICQ: ОК!

Заходит - через 20 минут с полным набором мумиев.
Интересно так играть, да?
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #38 on: January 01, 2010, 01:26:28 pm »

ну если это риторическое высказывание - то наверное ты прав... если чел напрягает кого-то чтобы грохнуть медагара - ему лучше неграми не играть)))

а если ты пытался в мой огород чтото закинуть - то напрасно)) ты просто судя по всему нихера не знаешь Wink

P.S.: сказал я то что хотел сказать, домыслы излишни.
Logged

For the darkness! Angry
arre
Lifetime Member
****

Karma: +5/-2
Offline Offline

Posts: 320



« Reply #39 on: January 01, 2010, 03:09:45 pm »

старый некр при всем желании за 20 минут 3 мумака не собирал из-за кулдауна.
Не говоря о лунах.
Logged

Blind makes me panic - it brings back bad memories from early days of playing Solace...
Pages: 1 [2] 3 4 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!