Welcome, Guest. Please login or register.
April 29, 2024, 05:33:16 am
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  Немного странное предожение
« previous next »
Pages: [1] 2 Print
Author Topic: Немного странное предожение  (Read 18045 times)
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« on: February 05, 2010, 02:31:42 pm »

Я вот тут подумал и решил предложить немного ипанутую идею. А может стоить убрать из рулезов пункт про трансфер шмота между чарами? Звучит немного странно, но, во первых, это осовободит иммов от нудной процедуры отслеживания читеров, коих тут просто 99% (как ни сделаю нового чара - пробегаю по зонам - и там хопа - шмот на полу.. замечаю такое постоянно, не говорите мне, что это случайность, так что и без трансфера на 10ом левеле, когда долго нет ребута можно одетсья в 60 дамролов и +300 хп). Во вторых, в чем такая опасность, что можно будет одеть лоу-левел чара в хиро шмот? Кач от 1ого до 35ого лвла занимает 2-3 дня. Мастеринг - еще 2 дня. Ну и что страшного, что эту неделю лоу-миддл прохоидт в кул шмоте, а не снимет его потом? Не вижу также ничего страшного (как я предполагаю тут будут говорить), что 15 лвл будет ходить, скажем в хроме или в елизе. Я даю 100%, что как только 15 лвл будет замечен в убер эку, через час уже вкачается оппозит гопа и йопнет его и лутнет. Будет стоять выбор - одеть лоуранка хорошо и бояться ганга, либо не одевать.

Я думаю никакой баланс это не нарушит, а геммороя у всех поубавится, вайнить станет не о чем, и все будут довольны. Smiley
Logged
kepasa
Premium Member
***

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 191



« Reply #1 on: February 05, 2010, 02:41:11 pm »

А как насчет разрешения оос групинга? В других онлайновках это не запрещается.
Logged
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #2 on: February 05, 2010, 02:43:13 pm »

А ты реально думаешь, что в соласе нет ооц группинга?  Grin Grin Grin
Logged
kepasa
Premium Member
***

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 191



« Reply #3 on: February 05, 2010, 03:35:46 pm »

Ну вот надо узаконить то, что есть.
Logged
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #4 on: February 05, 2010, 03:42:35 pm »

Лично я за. Что такого, если 2 чела, которые знают друг друга лично бегают вместе? А если они с одного места играют? Их что, теперь, наказывать за то что они вместе логинятся? Имхо все эти законы уже устарели. Пусть люди играют как хотят и как могут.
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #5 on: February 05, 2010, 04:18:43 pm »

А может стоить убрать из рулезов пункт про трансфер шмота между чарами?

В игре онлаян 2-10 человек. Лимитног шмотья УЖЕ нигде почти нет.
Что плохого в том, что 15 уровень будет в хроме? Ничего, кроме того, что 35й его не получит. Человек дорастет до хиро и обнаружит, что интересная часть игры - "Сбор убершмота" для него утеряна. Потому-что где-то 15 левельный мино пауэр ранкается в хроматике.
Что ты напишешь, если пропустишь старт пвайпа (ну по причине кодовых изменений), придешь через неделю и дойдя до хиро обнаружишь 10 мелких игркоков, которые одеты в то, что ты хотел снять для себя? Заходишь в зону, а там мобы голые стоят. Зато в дедфоресте убер группа 15 уровня шинкует нагов в шаурму.

Собственно в этом отличие взгляда иммортала от взгляда игрока. Игрок смотрит только со своей точки зрения и только со своей текущей ситуации. Иммортал должен видеть все.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #6 on: February 05, 2010, 04:25:40 pm »

Пусть люди играют как хотят и как могут.

Правила МАДа они не против игроков. Они для игроков.
Смею тебя заверить, как только в МАДе разрешат все, народ свалит. И ты в том числе.

У тебя никогда такого не было? Играешь в игрушку. Уперся в непроходимый момент. Ну трудно хоть усрись. Мегабосс попался. Валишь его третий день. Заипал. Лезешь в инет качаешь трэйнер. "На один раз".. Врубаешь "мегаздоровье и бесконечные патроны".. Босс мертв. Идешь дальше.. "Ну блин.. Ну тут просто занудно.. " второй раз.
Через полчаса игра выкинута на помойку и уже не интересна.
В этом суть игры.. Собрать шмот самому.. Играть. Преодолевать трудности какие никакие.
А МАД без правил с разрешенными читами - это, извините как Doom с врубленными IDDQD, IDKFA, итд
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #7 on: February 05, 2010, 04:26:29 pm »

Quote
В игре онлаян 2-10 человек. Лимитног шмотья УЖЕ нигде почти нет.
Ну тот кто ищет, всегда найдет. Кроме того, антисторинг систем никто не отменял.

Quote
Что плохого в том, что 15 уровень будет в хроме? Ничего, кроме того, что 35й его не получит. Человек дорастет до хиро и обнаружит, что интересная часть игры - "Сбор убершмота" для него утеряна. Потому-что где-то 15 левельный мино пауэр ранкается в хроматике.
А для тебя игра состоит только в сборе убершмот на 35ом? Очень жаль. Но пока ты будешь в ужасе думать, что делать, я уже буду раздевать этого миноса на хром Smiley Не думаю что минос в хроме на 15ом  ранке проживет долго.

Quote
Что ты напишешь, если пропустишь старт пвайпа (ну по причине кодовых изменений), придешь через неделю и дойдя до хиро обнаружишь 10 мелких игркоков, которые одеты в то, что ты хотел снять для себя? Заходишь в зону, а там мобы голые стоят. Зато в дедфоресте убер группа 15 уровня шинкует нагов в шаурму.
Я напишу чтонить типа - о, ништяк я тут своего клера одел. Прихожу в дедфорест, а тут в хроме нуб какойто бегает. Ну я его и того.

Quote
Собственно в этом отличие взгляда иммортала от взгляда игрока. Игрок смотрит только со своей точки зрения и только со своей текущей ситуации. Иммортал должен видеть все.
Тут какое-то словоблудие. Что должен видеть иммортал? Какое отличие взгляда? Пусть видит. Но если такого рулеса не будет, снупить постоянно за игроками будет не нужно. Вот и все отличие.
Logged
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #8 on: February 05, 2010, 04:30:43 pm »

Quote
А МАД без правил с разрешенными читами - это, извините как Doom с врубленными IDDQD, IDKFA, итд
Ты думаешь с запрещенными читами как-то по другому? Все трансферили, трансферят и будут трансферить. И это будет всегда. Все же, у нас разные взгляды на игры. В твоем понимании - мад, это исколючительно дроч на шмот. В моем понимании, это в первую очередь кланы,войны и пк, а шмот - это как дополнение, т.к. без шмота делать в пк нечего. И никто никуда не уйдет. Может быть пара абж поноют, что они теперь не будут в одинокого сторить в астрале по пицот сверкалок.
Меня может вот это больше раздражает. Снимет гудовая абжа все что можно и сидит до конца вайпа в астрале. Точно так же шмота нету. Это ты называешь игрой?
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #9 on: February 05, 2010, 04:31:30 pm »

А для тебя игра состоит только в сборе убершмот на 35ом? Очень жаль. Но пока ты будешь в ужасе думать, что делать, я уже буду раздевать этого миноса на хром Smiley Не думаю что минос в хроме на 15ом  ранке проживет долго.
Нет, конечно. Я же написал - часть игры. Для меня интересно на 19м уровне пойти и снять шмотку, которую обычно снимают на 25, например. Или засолить моба, которого берут группой. К примеру. Но это только часть игры. Зачем ее отрезать? По поводу "уже раздевать". Это если у тебя есть чар в ПКрэйндже этого мино. А если нет? Если у тебя есть группа. Ты засолишь мино 15го уровня в хроматике? Врядли. Учитывая то, что им рулит не чайник, а игрок, который дорос до хиро и этот хроматик для своего мино снял. Опять тки, посмотри на игру глазами людей, у которых нету ООС знакомств. Им что делать с этим мино?
Quote
Я напишу чтонить типа - о, ништяк я тут своего клера одел. Прихожу в дедфорест, а тут в хроме нуб какойто бегает. Ну я его и того.
У нуба откуда хром? Кто ему его трансфернет? Кем?
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #10 on: February 05, 2010, 04:35:09 pm »

Не придирайся к словам. Понятно же, что хром на нубе будет врядли. Ибо его на хиро будут таскать. Даже если какой-то извращенец все же трансфернет хром на нуба, он долго не проживет, как ни крути, ибо на мидранках пк совсем другой, и умотать чара даже в хроме на 15 лвле можно даже одетым в нелимит, если знать как Smiley
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #11 on: February 05, 2010, 04:36:55 pm »

Ты думаешь с запрещенными читами как-то по другому? Все трансферили, трансферят и будут трансферить. И это будет всегда.
Это как с ГАИ и ограничением скорости "Все гоняют, гоняли и будут гонять". Но летом на ленинградке в ряде мест ползут 110. Smiley
Quote
Все же, у нас разные взгляды на игры. В твоем понимании - мад, это исколючительно дроч на шмот.
В моем понимании нет. А вот в твоем, как мне кажется, да. Иначе с чего эта борьба за возможность одеть своего лоулевела как мамонта?
Quote
В моем понимании, это в первую очередь кланы,войны и пк, а шмот - это как дополнение, т.к. без шмота делать в пк нечего.

Фактически ты хочешь иметь преимущество над игроками, у которых нету ООС контактов. Сейчас ты его тоже имеешь потому-что трансферили, трансферят и будут. Но не такое большое. Ты не можешь одеть свежевступившего в клан до состояния demi-god. Поэтому оно есть , но маленькое. А хочется больше. Если тебе интересен fair-play, то причем тут трансфер шмота?

С точки зрения шмота я как раз за то, чтобы шмот играл минимальную роль в игре. Тоесть, чтобы скилл игрока, грамотная прокачка перса и грамотный бой рулили шмот
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #12 on: February 05, 2010, 04:40:29 pm »

В твоем понимании - мад, это исколючительно дроч на шмот. В моем понимании, это в первую очередь кланы,войны и пк, а шмот - это как дополнение, т.к. без шмота делать в пк нечего.

Поэтому ты за браслет убил? Поэтому за голден лиф в афк убил?Smiley Поэтому имея госы не выходил в хпк. Конечно же, шмот тут вообще нипричем Smiley Насмешил Smiley
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #13 on: February 05, 2010, 04:41:04 pm »

Не придирайся к словам. Понятно же, что хром на нубе будет врядли. Ибо его на хиро будут таскать. Даже если какой-то извращенец все же трансфернет хром на нуба, он долго не проживет, как ни крути, ибо на мидранках пк совсем другой, и умотать чара даже в хроме на 15 лвле можно даже одетым в нелимит, если знать как Smiley

Да хром особо и не нужен. Скока хитов (своих) у игрока на 15м? 200 - 400. Сам же знаешь, одеть на +300 вообще как делать нечего. Да с дэмролом. Ты говоришь "Зайдут и убьют". У тебя во всех пк рэйнджах по прокаченому персу есть?
Будешь пытаться его догнать? Он ранкаться будет со скоростью света.
Ну догнал ты его. Ну он вышел из игры. Зашел и смотрит, когда ты свалишь. Ты как будто не знаешь, что именно так и будет. Ты как будто не видел такого в старом соласе, только на Хиро левелах. Ходит Лич, гордый до усеру. Режет соламников на ломтики. Разозлились, договорились, только он вошел, все своих чаров побросали и вошли найтами, клерами да файтерами. Вся соламния онлайн.
Опа! Где Лич? Нету! Не помнишь такого? Я помню.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #14 on: February 05, 2010, 04:41:38 pm »

У меня нет желания одевать лоулевела как мамонта. Просто иногда один чар надоедает, делаешь другого. В данном случае просто передаешь эку, стираешь старого и продолжаешь играть новым. Уже прошли те времена, когда хочется дрочить в мад по 20 часов в сутки собирая и сторя эку. Хочеться быстро одеться и не заморачиваться. Вот по этому скилы и будут рулить.

По поводу преимущества. Прямые руки всегда будут овнить криворкуих вайнеров Wink Какой бы там шмот не был. Как говорится, на любого сторера найдется свой кливер.
Logged
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #15 on: February 05, 2010, 04:45:38 pm »

Quote
Поэтому ты за браслет убил? Поэтому за голден лиф в афк убил?Smiley Поэтому имея госы не выходил в хпк. Конечно же, шмот тут вообще нипричем Smiley Насмешил Smiley
Ухх, как ты далека от истины...
1. Я убил не за браслет, а за наглость со стороны треша. Я даже не знал что там за браслет. А он, зная что ему пох на этого треша, просто подговнял.
2. Я вообще понятия не имел что у него голденлиф. Это только ооц читеры типа дерека были в курсе.
3. Тут вообще лол. Да мне эти госы вообще не уперлись. В хпк я не выходил по одной простой причние, и я ее много раз озвучивал. Я в такхах был один. Война с 3я кланами. В кажом клане по 3-4 постоянно играющих мемберов. Буки у меня были не все. Что мне ловить в хпк?
Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #16 on: February 05, 2010, 04:49:21 pm »

Quote
Поэтому ты за браслет убил? Поэтому за голден лиф в афк убил?Smiley Поэтому имея госы не выходил в хпк. Конечно же, шмот тут вообще нипричем Smiley Насмешил Smiley
Ухх, как ты далека от истины...
1. Я убил не за браслет, а за наглость со стороны треша. Я даже не знал что там за браслет. А он, зная что ему пох на этого треша, просто подговнял.
2. Я вообще понятия не имел что у него голденлиф. Это только ооц читеры типа дерека были в курсе.
3. Тут вообще лол. Да мне эти госы вообще не уперлись. В хпк я не выходил по одной простой причние, и я ее много раз озвучивал. Я в такхах был один. Война с 3я кланами. В кажом клане по 3-4 постоянно играющих мемберов. Буки у меня были не все. Что мне ловить в хпк?

Ну хорошо, это принимается.  Взрослый парень подставил своего кланового ради того, чтобы наказать треш чара, решившего сделать гадость? Да сколько таких, треш, лоу-левелов и тд было, есть и будет. Потому когда-то сделали ограничение, что лимит может взять только выше 10 уровня чар...
Если госы тебе не вперлись, если они для файтеров, зачем носил?Smiley

Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #17 on: February 05, 2010, 04:49:39 pm »

По поводу преимущества. Прямые руки всегда будут овнить криворкуих вайнеров Wink Какой бы там шмот не был. Как говорится, на любого сторера найдется свой кливер.

Речь не о вайнерах.
В ЦФе я торчал на #ruscf MIRC, в Соласе еще смешнее было. Забил. Неинтересно. Через год вернулся в ЦФ. Контакты русцфа утеряны, аськи просраны. Никто не помогает. Никто не подскажет, где труп тупого мага, квестовый. Где брать АБС - не знаешь. Сразу становится интересно. Очень легко говорить о вайнерах, когда у тебя в аське дружбаны мелькают, готовые законнектится или подбросить шмот. Ты поиграй один. Сделай перса, про которого никто не знает. Который не трансферит шмот, не группится ООЦ, попробуй с этой стороны игру. При чем тут вайн? Охренительно приятно играть, когда тебя с двух раундов вдруг кто-то кладет. О каком скиле речь, если он успел только набрать bash @t1, а следующая команда была уже g all.coins corpse. "Прямые руки". Смешно.
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #18 on: February 05, 2010, 04:54:35 pm »

По поводу преимущества. Прямые руки всегда будут овнить криворкуих вайнеров Wink Какой бы там шмот не был. Как говорится, на любого сторера найдется свой кливер.

А если криворуким тоже хочется поиграть? Smiley Если не хочется видеть, как ты в маде общаешься с кем-то в одной руме, и тут же логается еще один чар и прямиком несется в вашу зону, чтобы тебя достать?

На самом деле я вот что поняла: тут на форуме многие всякое говорят, хорошее, важное, говорят, что нужно и как бы они красиво поступили. А потом в игре поступками совершенно обратное доказывают, что я иногда челюсть под столом ищу Smiley
Logged
n00b
Lifetime Member
****

Karma: +12/-17
Offline Offline

Posts: 417



« Reply #19 on: February 05, 2010, 04:57:24 pm »

В ДаркМисте (при всем убожестве этого МАДа) был класс Monk.
Когда он появился, в два раза возросло количество игроков. Часть стало играть монками, а часть стала на них смотреть и их хантить.
Чем Монк отличался (выгодно) от остальных классов.
1. Он мог носить только боди армор, браслеты, белт и обувь (про кольцы не помню, их вроде тоже).
2. Белт он носил свой - гилдовый. Замастырил скил, получил следующий. Black Belt - был довольно крут. Статсов не помню.

Монки не лутили трупы (Зачем?? разве что браслетик притырить) и очень много времени проводили за мастерингом. Мастеринг у них был суровый.
h2h, kick, dir - это просто.
fast healing, meditation...
Некоторые монки с получения фаст хила ходили под пойзоном (пошун был, с левел 1, чтоли пойзоном). Монк реально рвал мегаодетых, строго на скиллах. Немастыреный монк - умирал под голым нубом.
Самый интересный класс, которым я играл. Никакого шмотфарминга. Никаких делитов после фулл лута. Обратно одеться - 2 минуты. Белт получаешь в гилде, туда сюда сбегал - готов к бою.
А вы "шмот... "шмот"...
Logged

Heretics never die, they just go to hell and regroup!
I will never response to khiren's messages on forum. No more. I promise! To myself and everyone.
Pages: [1] 2 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!