Welcome, Guest. Please login or register.
April 26, 2024, 07:15:47 am
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  2 вопроса.
« previous next »
Pages: 1 [2] 3 Print
Author Topic: 2 вопроса.  (Read 24582 times)
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #20 on: November 10, 2006, 11:37:55 am »

про клеров смотри мои посты выше ))
грубо говоря - делай драконидла клера тахизиса, <censored>))
« Last Edit: November 10, 2006, 12:12:24 pm by Nierth » Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #21 on: November 10, 2006, 01:04:01 pm »

Нифига, мне лично такхизисные клеры ваще не нравятся. Если хочешь хорошего и качественного пк - делай реоркса дварфа и бери фиты тогнесы - на 25ом будешь убермегасуперпупервротебупер (с) тёмалебедев - пкиллер. У меня получалось разрывать одновременно до 4х чаров в пк. Блейд барьер, енхансед дамага и гейт решают всех.
Если хочешь хороший пк на хиро - бери Числев, тоже дварфа -будешь разрывать одетых хиросов в хлам. Халявные елементальки с крашем, флай по воздуху, прятаться под водой, короче фишек для пк и эксплора нормально. Чемоклер - геморно - 2 часа надо бегать и собирать сет каждый раз.

Мое резюме - дварфы Реоркс или Числев.
Logged
marolan
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 6


« Reply #22 on: November 10, 2006, 01:17:39 pm »

Спасибо за поддержку дискуссии Smiley Сам склонялся к клерику такху дракониду, но почему вчера создал эльфа альтера (ну это так, заготовка Smiley
Хочется всего и сразу Smiley
Для эксплоринга сделаю абджуру.
Для практики ПК клером думаю толи моргиона толи такха взять Smiley Некромансеры как то не мой стиль игры, да я и не играл им ни разу, но попробую обязательно.

p.s. Кстати ещё вот что интересует, можно ли найти список не лимитных, но путевых вещей хотя бы несколько? Конечно было бы клево узнать в каких примерно зонах искать эти шмотки, не спидволки до них конечно Smiley
Logged
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #23 on: November 10, 2006, 03:20:19 pm »

Будешь делать альтера -- бери хайд трекс обязательно. С этим фитом я легко выбирался даже из лаборатории Рейстлина из тохса и из драгонкемпа. Фит выключается в форме -> можешь утрекать кого надо куда хочешь, включается без формы. Вообще голым альтером гораздо проще одеться чем остальным классам.
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
daleth
Guest
« Reply #24 on: November 10, 2006, 04:02:22 pm »

Будешь делать альтера -- бери хайд трекс обязательно. С этим фитом я легко выбирался даже из лаборатории Рейстлина из тохса и из драгонкемпа.

  А кнехтом я телепортался в драгонкемп прямо между драконом и хайлордом. Убил дракона и вышел из энкейпмента без всяких хайд трэкс %)
Logged
kodziro
Premium Member
***

Karma: +4/-1
Offline Offline

Posts: 192


« Reply #25 on: November 10, 2006, 04:11:49 pm »

marolan
vasq тебе дело говорит
моргиком на хпк не особо наверно по пкилишь
клера тахи это ваще чистый суппорт
а на мидлах все клеры те ещё твари, санка да свинг, чо ещё надо чтобы урыть кавонить
Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #26 on: November 10, 2006, 05:24:00 pm »

Будешь делать альтера -- бери хайд трекс обязательно. С этим фитом я легко выбирался даже из лаборатории Рейстлина из тохса и из драгонкемпа. Фит выключается в форме -> можешь утрекать кого надо куда хочешь, включается без формы. Вообще голым альтером гораздо проще одеться чем остальным классам.
А я вот тебя не послушал и пожадничал Smiley Зато теперь толстый. В не cursed ариях можно собирать нехороших арго по всей арии в дефенсифной форме и делать dimension door Smiley
Но вообше идея для начинающего очень хорошая. Hide tracks + defensive form - почти астрал Smiley
Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #27 on: November 10, 2006, 05:29:22 pm »

p.s. Кстати ещё вот что интересует, можно ли найти список не лимитных, но путевых вещей хотя бы несколько? Конечно было бы клево узнать в каких примерно зонах искать эти шмотки, не спидволки до них конечно Smiley
Имморталы не хотят создавать online-базу вещей. Правильно это или нет - не знаю, но вот то, что тебе нужно выясняется очень просто. Смотришь на своего групмейта и спрашиваешь: а где ты это взял? А это? Есть более - менее старндартный набор "базовых" вещей, который тебе покажет первый же адекватный прохожий Smiley А дальше - опять-таки смотришь на всех подряд, спрашиваешь, локейтишь, просто гуляешь по ариям, режешь, identify'ишь и записываешь на будующее Smiley Одного своего чара докачаешь да хиро и уже будешь знать достаточно много.
Logged
Sirrion
Hero Member
*****

Karma: +16/-4
Offline Offline

Posts: 631


« Reply #28 on: November 10, 2006, 05:43:21 pm »

http://solace.i-read-you.ru/items.php, 100 лет она уж там, только заполнять никто не хочет. Секреты удаляются, виновники банятся. Smiley
Logged

И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Rialon
Hero Member
*****

Karma: +8/-4
Offline Offline

Posts: 641



« Reply #29 on: November 10, 2006, 05:44:37 pm »

Комрады, так сказать, по-моему товарища совсем запутали. Можно подвести итог- всем нравится своё.  Grin
Про шмот нелимитный: я так полагаю, это сверх того, что в шмоте для ньюбая указан. Действительно хорошего нелимитного шмота имхо не существует. Но есть удовлетворительные экземпляры. Но, например, тот же реоркс клер дварф в одном нелимите уже выглядит неплохо(1400 хп и под 30 савов).
Итак, нелимит на савы: 4 шмотки из wyrmling caverns что в северо-восточной части Vingaard mountains; руби что-то там ринги с дварфа по пути от Pale moon keep to Qualinost; там же ошейники (хотя я предпочёл бы амулеты у базы такхов); на бошку не знаю что с савами, но иногда попится хелм на Ногго в draconian moors хотя он лимитный; на торсо тоже хз; шилд- tower shield marked with a wyvern из колонны у виверны в лесу на юг от кроссроудз(правда даёт тока 1 рефлекс, но зато ещё 35 хипей кажись); белт с какой-то лесной фигни на юг от леса пиксей с 4 что ли рефлексами, также спайдер белт с паучка у вирмлингов, ну и с аристократа в паксе, но тоже лимитный; на боди чёт нормального не припомню, но даже шаман роуб кажись савы даёт какие-то, а можно хайд of the Vishap с этого самого вишапа в пустыне на юг от New Thalos(лимитный, но частенько бывает, лежит в инвентори); ну и на запястья- steel wristguards from Draconian moors. Всё это надетое даёт вроде где-то 15-20 савов по всем. Если есть скилы или спелы на савы, то получается не так уж плохо. А для клера выше, чем 20/25 савы основное имхо. Сори, если это всё известные тебе вещи, нелимита другого не приходит на ум.  Roll Eyes
Logged
marolan
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 6


« Reply #30 on: November 10, 2006, 06:10:47 pm »

Rialon для меня процентов 30 только известные вещи. Спасибо.
После прочтения постов более менее что то систематизируется в голове. Всем спасибо огромное за помощь. Попробую клера реоркса дварва. Если что то вопросы буду здесь писать, а их я думаю появится Smiley
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #31 on: November 10, 2006, 07:05:16 pm »

зря.
мастерить долго.
пк ризонов надо гораздо больше.
и т.д....
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #32 on: November 11, 2006, 12:07:27 am »

Ой, не надо про пк ризоны. вон волонт нейтралом клерой на всех кидался без единого слова, в т.ч. и на других нейтралов и ничо Smiley короче, такого понятия как пк ризон в соласе нет
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Vasq
Premium Member
***

Karma: +2/-8
Offline Offline

Posts: 181



« Reply #33 on: November 11, 2006, 01:33:22 am »

Делаешь хаотик нейтрала реоркс клера Wink и отыгрывай съеховшего с катушек сикера баланса - который стал сикер имбаланса. А я в ваще особо про ризон не заморачивался - фрагов 50 нарезал - потом начал лутить токо бабло с трупов ну мне и повесили титул какойто - типа жадная до бабла ублюдина. Для пк самое то ))
Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #34 on: November 11, 2006, 02:27:39 am »

Съехавший с катушек психопат и маньяк - хороший ролеплей, на самом деле. Только тогда доводи до конца Smiley Убивай групмейтов, нападай на превосходящие силы противника и пр.
У меня есть такой чар. Очень угарно убивать групмейтов, будить людей и сакать раги, не возвращать взятые "посмотреть" вещи, сакать перед магами спелбуки, внаглую врать и пр. Люди действительно охреневают и не понимают, что делать Smiley А это ведь просто нормальный хаотик ивил. Сволочь одним словом Smiley Жаль, что почти никто не понимает, что это ролеплей такой Smiley Зато очень интересно ранкаться через два дня одному и иметь список людей ОЧЕНЬ желающих твоей смерти на 80% совпадающий со списком существующих чаров Smiley Сейчас мой подопечный сидит в тюрьме в Каламане за тройное убийство с отягчающими и окончательно разобижается на весь мир... но когда-нибудь он вернётся Smiley
Logged
Nuitari
Immortal
*****

Karma: +9/-0
Offline Offline

Posts: 356


« Reply #35 on: November 13, 2006, 03:49:55 am »

Читаю и плачу.. гады!   Cry
Всех побаню, начиная с волонда и кончая моим любимым васком.
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #36 on: November 13, 2006, 09:56:55 am »

мы и тебя загопим, Нуи! )))
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
kodziro
Premium Member
***

Karma: +4/-1
Offline Offline

Posts: 192


« Reply #37 on: November 13, 2006, 11:29:21 am »

фсяко ^^
Logged
master
Guest
« Reply #38 on: November 13, 2006, 07:03:43 pm »

http://solace.i-read-you.ru/items.php, 100 лет она уж там, только заполнять никто не хочет. Секреты удаляются, виновники банятся. Smiley

how do you get list of all items?

(on **  gives ... Warning: ereg(): REG_BADRPT in /home/vladnac/public_html/solace/items.php on line 17)
Logged
Moon_Face
Premium Member
***

Karma: +1/-1
Offline Offline

Posts: 208


Ahuna Matata!


« Reply #39 on: November 13, 2006, 08:53:11 pm »

А я бы асасина сделал. Ему, чтобы поэксплорить и пк кого вообще ничего ненадо. Ни оружия, ни армора.. Ризон проще. Всегда есть хайд+инвиз. Легко взрастить и много мастерить ненужно.
На тяжёлых мобов врядли пойдёшь вначале, а на простенький эквипчик - очень хорош.

Из разновидностей посоветовал бы дарк эльфа шадоу. И рекол спел есть и идентифай. Для ньюбиса эти 2 спела самые часто используемые, особенно первый. Smiley Реколит из драки.
« Last Edit: November 13, 2006, 08:57:59 pm by Moon_Face » Logged

sh*t happens...
Pages: 1 [2] 3 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!