Welcome, Guest. Please login or register.
April 25, 2024, 10:20:38 am
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  2 вопроса.
« previous next »
Pages: [1] 2 3 Print
Author Topic: 2 вопроса.  (Read 24565 times)
marolan
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 6


« on: November 09, 2006, 03:24:31 pm »

Поиск ни к чему определенному не привел.
Интересует вот что:
1-е Есть ли на форуме или сайте help в котором можно посмотреть хелп по умения спелам и всему такому. Аналог help 'что-то там' в самом solace.
2-е Хочется поиграть клериком. Какая раса более подходит для такого класса и есть ли guide для cleric'ов (более менее общий)
Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #1 on: November 09, 2006, 04:13:28 pm »

Привет.
Первым вопросом я как-то не задавался.
Что касается рассы - зависит от того, каких богов ты будешь клерик Smiley Добрых, злых, нейтральных?
Я считаю, что тебе нужно будет в первую очередь хитов побольше. А это либо большой con, либо нужно быть умным и мудрым, чтобы трейнить хиты. Таким образом хорошими рассами получаются dwarf, draconian. Можно и dark elf, и minotaur. Последний тупой как корова, зато большой, больно бьёт руками и имеет хорошие резисты. ИМХО, можно даже и humana. Я бы вообще руководствовался ролеплейными мотивами. Человек, гном, минотавр, драконид - абсолютно разные персонажи Smiley Кем тебе самому будет комфортнее играть? А разрывать можно любой рассой Smiley
« Last Edit: November 09, 2006, 04:15:48 pm by Bacuha » Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #2 on: November 09, 2006, 04:17:00 pm »

лучше всего смотри в муде
сделай чара и смотри хоть все хелпы по всем скиллам всех классов

ивильной клерик - делай дракониана, проще всего клером тахизис (наиболее защищенный)
нейтральный - клерик реоркса, если хочешь быстрее мастериться - вайлд эльф, если хочешь чтобы был сильнее - дварф
гудовый клер - кири-джолита, быстрее мастериться - эльф, сильнее - дварф
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
marolan
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 6


« Reply #3 on: November 09, 2006, 04:36:33 pm »

Спасибо за ответы.
Первый вопрос возник оттого, что хватает времени только чтобы почитать сайт или форум.
Думаю попробовать для начала евильного клерика. Я не хардкорный игрок, но хотелось бы прокачаться в личных навыках умения играть. А это означает нужно как то учавствовать в происходящем. Поэтому вот что ещё интересно, точнее где можно почитать: какие кланы сейчас функционируют кто главы кланов, в какие есть набор. Я думаю написав письмо и получив задание на вступление и даже вступив в клан, игре придается немного другой смысл, а не простой хак'н'слэш. Так же увеличивается рп общение и все такое прочее.
Logged
kalit
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 111


« Reply #4 on: November 09, 2006, 04:42:12 pm »

Можешь конечно и не прислушиваться - но в клан по-моему тебе рановато.
Если просто клериком можешь забуриться куда угодно и сидеть - то в клане приедтся драться и много. А опыта у тебя не густо.
Салась - в первую очередь ПК мир.
А потом РП.
Logged
master
Guest
« Reply #5 on: November 09, 2006, 05:01:29 pm »

First thing is to pass test for clan. There are some clans with lot of places atm, so i suppose he can try and see if he can survive. But decent knowledge of areas and other classes is what should know well because enemies are not green, they know your weak spots and they know what you will try to do.

There is no such place on net with help from mud (yet!). Skills/spells in list, yes, help, no.
Clerics are class with most varieties, so it is difficult to answer.

Top things that affect choice could be : do you want to be able to support others with sanc, do you want enhanced damage and what kind of resistances do you need.
In few words,
Takhisis cleric is strong support because he is the only evil priest who can shroud others and the only class in  mud with acid resistance (why this is important, most of big bosses have something with acid blast).
Kiri- Jolith cleric is good blocker, can support others with sanc, enhanced damage (and can request), so it is interesting. Especially if you are brave to choose minotaur. Hard time with empowers, but swing can hurt and resistanced are nice.
Mishakal cl is hard to be killed but forget about pk.
Every neutral cleric is story for himself... Sirrion cl is good for support, Reorx tough for pk, Chislev cl is summoner with phisical resistances...everyone interesting to play (though some say they are boring)
« Last Edit: November 09, 2006, 05:21:47 pm by master » Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #6 on: November 09, 2006, 05:09:40 pm »

ИМХО тоже в клан пока не надо. Только если нервы крепкие. Т.к. ты пока играешь не очень хорошо - умирать в клане будешь постоянно. И самое обидное - никак этого не можешь избежать, т.к. клановому игроку нельзя просто смотаться. РП я бы тоже не сказал, что прибавится. Но дело хозяйское.

Для ивильного клерика объективно сильнейшая расса - драконид. Но он же самый скучный с точки зрения РП, ИМХО. Порочная ящерица Smiley Второй вариант - минотавр.

Для ивильного клерика есть всего 2 клана - Энтропия и Такхизис (read help for details). Энтропия, кажется, сейчас закрыта. Такхи - кажется, открыты. Лидера там нет, есть General of Dragonarmies - Anrakh. Только какая разница Smiley
Logged
marolan
New Member
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 6


« Reply #7 on: November 09, 2006, 05:21:44 pm »

То что это в основном ПК мад, я знаю. У меня нет в этом большой практики. Но хотелось бы.
Вобщем получается, что хочется уметь сразу все и много, но когда не знаешь с чего начать получает мутотень. Вот и мечусь. Выращиваешь чара до 30 го и дальше не понятно что делать, шмот где брать не знаешь, дальше расти без шмота, просто суицид. ПК без шмота тоже не особо, просто киляют и все. Получается нужно хорошо поэксплорить мир, знать где что лежит. Кем это лучше всего сделать?
В общем приветствуются любые коментарии Smiley
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #8 on: November 09, 2006, 05:29:48 pm »

делаешь так:
драконид тахизис или моргион
хаотик
качаешься
покупаешь слона в каергофе
нападаешь на всех кого видишь
появится боооольшой ПК скилл, хоть умирать будешь очень часто

тахизисом легко убежать
моргионом легче догнать и добить
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
master
Guest
« Reply #9 on: November 09, 2006, 05:31:07 pm »

Hehe, every clan without sancer or with few members will hug priest who can protect.
Anyway, if he choose good cleric he will die from Takhisis knights in the same way, no matter if he is in Solamnia or not.
Logged
Rialon
Hero Member
*****

Karma: +8/-4
Offline Offline

Posts: 641



« Reply #10 on: November 09, 2006, 06:11:55 pm »

Да, руководства по клерам нет, тк слишком все разные. Имхо лучше всего для клера дварфы подходят. Но ими есен пень ивила не сыграешь.  Wink И лично я считаю самыми интересными именно нейтральных клеров. Поддерживаю советы не вступать в клан, ибо там как раз этого хак/слеша до опупения.
Ивил клер: не помню уж кто это советовал, но поддерживаю по поводу драконида. Лучше имхо такхизис. Лично у меня, этот вариант был первым чаром, который хоть что-то стоил и в клан вступил(хотя из-за саппорта, а не игровых скилов  Tongue). Из плюсов: простой для реализации РП и дающий возможность участвовать в битвах в том числе и клановых, хорошая персональная защищённость.
Про шмот для херо- тут уж надо в игре спрашивать. В смысле шмота гудам имхо лучше всего- многое можно просто так снять реквестом, да и другие гуды/нейтралы по РП часто могут помочь снять/подсказать, где найти. У эвилов всё же понапряженней как-то с этим. В этом смысле возможно имеет свои плюсы клан с некоторым количеством активных чаров- всё-таки своему помогут одеться и расскажут, что знают.
Про эксплоринг: это, конечно, хорошо, да вот тока не сильно поможет узнать, где что лежит, если тока ты не с кем-то знающим этим занимаешься, тк уже разобрано будет и сам не поймёшь, что на самом деле вот на этом мобе крутая маца висит иногда прям в хорошо известной арии, например. Так что, надо общаться побольше в маде. Ну а если уж просто хочется всё обойти-посмотреть, то либо абжуру до астрала довести, либо тифа/ассассина с хайд треком(хотя это всё равно более опасный вариант).

ЗЫ: про морги клеров- вроде самыми опасными на мидл ранках считаются именно они, но чемоша поинтересней всё же будет.
« Last Edit: November 09, 2006, 06:19:00 pm by Rialon » Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #11 on: November 09, 2006, 09:02:27 pm »

Про эксплоринг.
Я вот тоже почти ньюбай - мир знаю очень мало, так что люблю походить порезать всяких больших мобов. И должен сказать, что для соло-эксплоринга клерик - не лучший класс. Вроде с толстый, и все хилы есть, но всё равно как-то туго очень идёт с сильными мобами. Мне показалось, что даже рейнджером одному мобов резать проще. Вообще одному ходить по миру эксплорить сложно почти любым классом. И занятие это медитативное - на каждого моба уходит 10-60 минут, а появится на нём что-то или нет и что у него вообще за вещи - лотерея. И как в настоящей лотерее тут 99% раз ты у разбитого корыта Smiley Конечно, проще и быстрее спрашивать, если найдёшь себе друзей в онлайне.

Если всё же хочешь побродить по миру - я бы рекомендовал good alteration transmuter. Ты сможешь пройти почти везде, много чего сможешь просто среквестить, у тебя есть identify, почти любого моба ты можешь убить один и твои добрые соратники с радостью тебя научат чему-нибудь. А главное - ты не так зануден как abjuration transmuter Smiley Ну а идеальные exploring class'ы - abjura & necromancer.
Logged
unreal
Guest
« Reply #12 on: November 09, 2006, 09:49:49 pm »

Хочется играть клериком - играй.
Моё мнение установившееся и непоколебимое по этому поводу:
Клерики, какие бы они ни были, неважно чьих богов и прочих рас - самый тупой, глупый и примитивный класс в солейсе.

Поводов для дебатов я вижу много, наверное так и должно быть, но суть остается  Grin Класс убогий напроч и примитивный до ужаса.
Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #13 on: November 09, 2006, 11:11:23 pm »

Для эксплоринга лучше всего клера (всегда сам себя вытащишь из любой переделки) , ммм.. реоркса, такхизис или моргиона, и абжа (и ничего она не нудная!), она пройдет везде и моба запилит формой.

А по поводу хелпов - на сайте и на форуме такого нет, к сожалению..... Хочется добавить, что "пока".
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #14 on: November 10, 2006, 09:32:43 am »

Для эксплоринга лучше всего клера (всегда сам себя вытащишь из любой переделки) , ммм.. реоркса, такхизис или моргиона, и абжа (и ничего она не нудная!), она пройдет везде и моба запилит формой.

насчет клеров - бред полнейший (особенно моргионов и тахизис)
реоркс неплох в вардерах, чтобы эксплорить, но тоже не ахти...

если хочешь поэксплорить - бери абжуру
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
Crusader
Lifetime Member
****

Karma: +1/-17
Offline Offline

Posts: 331



« Reply #15 on: November 10, 2006, 09:50:22 am »

Самый классаный клерик это кнака.  Grin Любого моба чадж сетом в хлам. Танк просто офигеть. Правда толком ничего не умеет, ни файтер ни клерик, так - помесь суслика и дикобраза. Минимум занудства.  Сдохнет не жалко.   
Logged
strange_dude
High Member
**

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 93


« Reply #16 on: November 10, 2006, 10:08:20 am »

ну ессно абжура вне конкуренции,
а по поводу клериков есть же еще чемош - со своей армией может наверно неплохо резать мобов.
Logged
Bacuha
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 196



« Reply #17 on: November 10, 2006, 10:41:42 am »

Nierth, всё-таки я не соглашусь про клериков. Да, ты ото всех убежишь, но меньше чем за несколько часов никого не заковыряешь. Так что эксплоринг клериком - это пойти, посмотреть, огрести и уйти обратно. По крайней мере так себя чувствовал мой клерик Sad

ну ессно абжура вне конкуренции,
а по поводу клериков есть же еще чемош - со своей армией может наверно неплохо резать мобов.


Да, я тоже хотел про чемоша спросить. Почему о нём все скромно молчат? Мобы + cumulative level drain - это должно быть мега-комбо для уничтожения мобов.
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #18 on: November 10, 2006, 10:51:47 am »

Я играл клериками на протяжении 6 лет )
Оч сложно и долго ими эксплорять
Вариант елок не берем

Чемоклер - херовый эксплорер
андед дрейн оч сложно повесить, оч сложно свести моба к малому уровню
+это дамтайп негатив, куча мобов просто иммунна
его мобы дерутся фризом и негативом - опять херня с дамтайпом
+кого законтролишь, но тоже не мумак медагара явно
+они тонкие как сопли

Но в пк большинство клериков оч хороши
херетика заковырять оч легко, особенно теперь (фистов)
главное не переть на рожон и все

ЗЫ: Венс, не нуди, самый тупой класс это ауткасты, баш да клив )))
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #19 on: November 10, 2006, 11:06:33 am »

Гадкий дядя критик, человек написал, что хочет играть клериком, оттуда и танцуйте =)
Logged
Pages: [1] 2 3 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!