Welcome, Guest. Please login or register.
April 29, 2024, 12:39:32 pm
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  Люди, ау, я собсна на родном языке по поводу новых изменений...
« previous next »
Pages: [1] 2 3 4 Print
Author Topic: Люди, ау, я собсна на родном языке по поводу новых изменений...  (Read 31952 times)
kalit
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 111


« on: January 21, 2008, 04:51:55 pm »

1. You can loot your corpse in any circumstances by performong "get all corpse" command
2. You can not loot unlimited items from corpses, exceptions are backpacks and money
3. You can not use "get all corpse" or "get 1. corpse" when looting
4. You cannot loot corpses out of PK range, if corpse owner is online
5. You can loot corpses out of PK range, if you are in the same group and/or clan

Предлагаю высказаться и аккумулировать хотя бы мнение русскоязычной части мада..
Допускаю что в результате все переругаются, но если будет вынесена хотя бы пара разумных мыслей - то хрен с вами ругайтесь.

Итак:

Моё мнение, если оставить так как предлагается нашими уважаемыми иммами - то ризон на ПК отпадет сам по себе, следует удалить из описания что мы ПК мад, оставляем только РП, снимает лимит на шмотках...
Дальнейшее очевидно

все ходят, говорят, никто не нападает, нападение на плеера карается всеми возможными мерами

херетики мирно объясняют таверцам на маркет сквере что магик это не есть гут
грандмастер в инне за бутылочкой молока рассказывает друиду притворившемуся
деревом (потому как задолбался слушать грандмастера, как напьётся молока - такую ахинею несет) как его не послушал сегодня драгонхайлорд о том что всех надо любить и всем помогать

идиллия Wink метью счастлив...
Logged
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #1 on: January 21, 2008, 04:55:21 pm »

Конечно, даёшь овощной мад!
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #2 on: January 21, 2008, 05:06:11 pm »

Я предлагаю все просто сделать.

На 4001-м порту сделать этот овощной мад. Оттачивать там все эти новшества.
А на 4000-м порту обычный ПК мад без этих нововведений.

All will be happy.
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #3 on: January 21, 2008, 05:18:12 pm »

Правильно, я задрался уже лингву мучать чтобы каждый пост родить.

Хотелось бы прежде всего узнать у уважаемого Кири: с кем вообще были согласованы данные ченжи? Потому как НУ НЕ МОЖЕТ человек не имеющий игровой практики в одного брать и решать такие вопросы попросту обрубая напроч саму механику ПК.

Далее.
Ситуация с лутом нелимита. Объясните пожалуйсто: нахрена запрет на лут нелимита если нелимит на то и нелимит чтобы его можно было всегда и в любое время беспрепятственно достать? Ну где смысл вообще? К тому же есть нелимитные артефакты, каторые по сути, если провести ДОФИГА времени в их репопаниь, самые что ни на есть лимиты! Причем куда лимитнее любой лимитной шмотки если хотите. Получается их тоже лутить нельзя будет. (Поспешу заметить что делать артефакты лимитными нельзя, ибо их ну нереально много надо хотябы просто для того чтобы их сначала срепопить, поверьте я нереально много времени убил пока смотрел всю эту систему)

Ситуация с лутом лимита.
Опять же нет НИКАКОГО смысла в предложеной политике. Ежу понятно что 90% происходящего в соласе на данный момент пк - это пк за шмот. Как вы не крутите и как вы не отпирайтесь что это РП. Скажите, а кто собсно пойдет воевать когда у тебя есть все, ну и бох с ним что у енеми тоже есть все. Тебе то нифига не нужно.. А давать всем офигенный шмот (это про грядущую тенденцию ревампа шмота) - а, простите, за что? Это же в самой сути любой игры заложено что неопытный и слабый игрок никогда не наденет обалденного шмота!! А если случайно и оденет - то извольте доказать что достоен носить, иначе отдай более сильному. (На самом деле уже сейчас это правило практически не наблюдается в соласе.)
Я уже молчу про совершенно непонятные рестрикты про пк/непк лут и группа/клан разрешение/запрет.

Про ченжи воров и некров молчу в тряпочку. Нету времени посмотреть/потестить.

Ситуация с ПК.
Поверь старпёру-игроку. Никакого импрува ПК с подобными ченжами не будет. ПК просто УМРЕТ ВООБЩЕ. И в качестве примера дам тебе ситуацию Takhisis vs Tower - заметь, единственный на данный момент клан_вар. Все остальные давным давно в щели забились.
Ты наверное очень сильно удивишся если узнаеш что причиной этого пк помимо очевидной (там и там собрались достаточно опытные игроки), причиной был именно фуллут. Заметь никто.. НИКТО из такхов или товера НИРАЗУ не обмолвился ни в игре ни тут про то что был отлутен. Обе стороны получили огромный заряд на ПК без компромисов только и всего - и я считаю это нормальной реакцией. Другой момент что фуллут не в почете, но он не должен быть запрещен.

все.. устал.
P.S.: В качестве итога: не надо пытаться закодить обязанности иммортала. Ты никогда и никаким кодом не решишь проблему отсутствия иммов онлайн. Моронов можно пинать только в ручную и НЕЛЬЗЯ изза пары товарищей хреначить с плеча по коду. Ничего хорошего ты не получиш в результате. Без обид.
P.P.S.: Забыл добавить. Это всё - моё личное мнение. Только сдаётся мне оно может совпать с мнением других игроков.
Logged

For the darkness! Angry
Rialon
Hero Member
*****

Karma: +8/-4
Offline Offline

Posts: 641



« Reply #4 on: January 21, 2008, 05:38:28 pm »

Господа, по-моему вы неадекватно реагируете. По факту что изменилось? Надо теперь печатать "взять ту шмотку", "взять эту" и тока на крутой шмот (про артефакты я согласен, надо их тоже дать лутить, но не делать лимитом). Ну да, был раньше такой финт - типа всё слутать и плюнуть в лицо, ну а теперь нет. Именно потери выгоды от этого нет для лутающего, да и лутаемый не много приобретает.
А про то что если шмотки оставлять, то будут накидываться как тока восстановятся - так это имхо тож преувеличение, ибо чтоб реэквипнуться в нелимит ну нужно часов 5-7, а если тока клив потестить, то и того меньше.

Про чейнджи с неграми/тифами пока тоже ничего не могу сказать, но данная тематика мусолилась на форуме ОЧЕНЬ много и многие соглашались, что хорошо бы поменять и тех и других. Надо просто хорошенько оценить, что же было сделано, а не набрасываться сразу с кличами "не смейте менять то, что мне было так знакомо, а теперь фиг знает".
Logged
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #5 on: January 21, 2008, 05:47:48 pm »

> то будут накидываться как тока восстановятся
не будут, это запрещено правилами

> лутаемый не много приобретает.
у меня тысяча и один пример как фуллутнутый морон квитал/делетался сразу после факта фуллута собственного трупа
а теперь они будут продолжать моронить т.к. всё к этому располагает

Насчет некров... Что тут сказать - венс испортил еще один класс Smiley
Насчет тифов... Что тут сказать - шапа испортил еще один класс Smiley
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
kalit
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 111


« Reply #6 on: January 21, 2008, 05:50:59 pm »

Господа, по-моему вы неадекватно реагируете. По факту что изменилось? Надо теперь печатать "взять ту шмотку", "взять эту" и тока на крутой шмот (про артефакты я согласен, надо их тоже дать лутить, но не делать лимитом).

2. You can not loot unlimited items from corpses, exceptions are backpacks and money
3. You can not use "get all corpse" or "get 1. corpse" when looting

Мы точно понимаем друг друга? Wink

Logged
Werewolf
Premium Member
***

Karma: +11/-2
Offline Offline

Posts: 248



« Reply #7 on: January 21, 2008, 05:53:33 pm »

Изменение в том, видимо, что теперь вместо "get 1. corpse" надо писать "#5 get chrom corpse".

Не вижу никаких причин устанавливать такое ограничение. Оно лишь заставляет заранее писать триггер на лут. Любые hard-coded ограничения, которые обходятся скриптами - зло.
« Last Edit: January 21, 2008, 05:57:48 pm by Werewolf » Logged
kalit
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 111


« Reply #8 on: January 21, 2008, 05:57:44 pm »

Изменение в том, видимо, что теперь вместо "get 1. corpse" надо писать "#5 get chrom corpse".

2. You can not loot unlimited items from corpses, exceptions are backpacks and money

Неа, не можешь, ваще...
Можеть взять tarnished silver ring из корпса, а вот как раз хроматик - низзя.
Logged
Werewolf
Premium Member
***

Karma: +11/-2
Offline Offline

Posts: 248



« Reply #9 on: January 21, 2008, 05:58:26 pm »

Калит, нельзя лутить unlimited.
Logged
kalit
Premium Member
***

Karma: +3/-0
Offline Offline

Posts: 111


« Reply #10 on: January 21, 2008, 06:03:46 pm »

Калит, нельзя лутить unlimited.

Эт я погорячился, не вапрос Wink
Написать алиас который будет тупо перебираться из корпсы убиенного, два ринга, два браса, сворды, мацы, гловесы,армсы и тд не составит труда...
всё равно бред Wink
Logged
Werewolf
Premium Member
***

Karma: +11/-2
Offline Offline

Posts: 248



« Reply #11 on: January 21, 2008, 06:09:46 pm »

Предыдущий ченж в том же стиле был то, что надо "where <mobile_name>" писать полностью. Не очень понятно, кому от этого радость и какая. Учиться печатать 10 пальцами вслепую?
Logged
Rialon
Hero Member
*****

Karma: +8/-4
Offline Offline

Posts: 641



« Reply #12 on: January 22, 2008, 12:44:14 am »

> то будут накидываться как тока восстановятся
не будут, это запрещено правилами

> лутаемый не много приобретает.
у меня тысяча и один пример как фуллутнутый морон квитал/делетался сразу после факта фуллута собственного трупа
а теперь они будут продолжать моронить т.к. всё к этому располагает

Насчет некров... Что тут сказать - венс испортил еще один класс Smiley
Насчет тифов... Что тут сказать - шапа испортил еще один класс Smiley

Ой, да ладно, вот прям так и делетнул оттого что ему на шмот надо полчаса потратить ещё. А у меня экспириенс, что заходит тут же другим чаром, и чем тут фул лут помог бы?

Кароче, реальный чейндж - запрет фуллута. ИМХО ничё страшного, если весь лимит слутать, в который и одеты обычно всякие клановые вояки, то стимул отомстить будет не меньше. Реально, что за паника то, как будто no-PK mode включили.
Logged
ezus
Hero Member
*****

Karma: +26/-17
Offline Offline

Posts: 653


Yeah , don't cross my path


« Reply #13 on: January 22, 2008, 01:50:11 am »

ОООООООООООО Grin Бан кончился Grin
По мне так бред последние ченжы. Не добавят ничего.
+ а в чем проблема обойти "хардкодед" рестрикт на фул_лут.
не проблема под такое дело тупа аута/некра/ренжака замутить. И вой продолжится.
Тифы - в принципе правильно что буку посуксили им... но вот кулдаун на стил лимитов.. зря.
Негры - гыгы шрауд стекается хоть с магготами? А вообще только посаксили класс. Своеобразная чемошклера получается без хилов и свинга, но со слипом. Онанизм. С учетом того что некторые классы вполне так жестко доджили на хпк некровских мумаков... то нынешнение... для чего они некру? Для рп? Типа пришла массовка помитинговать...

Про фулл_лут... всегда все ок с этим было. Кто-то лутил, кто-то нет. Не поверю, если кто скажет что он _никогда_ не фуллутил. По мне так у этого товарисча пк-рейт 0% выходит. Фулл_лут неотъемлемая часть Соласа.

Кстати как пример... вот есть один лыцарь нонче. Авойдит пк и тупо отсиживает время в онлайне видимо. Не знаю насколько прикинут и прочее. ВПолне возможно что нуп. Но просто вот бесит ситуация когда приходишь в град где оно сидит, атакуешь гилд... и все... Вот и !фулл_лут стандартный... Зачем же кодить еще? Независимо от рестриктов будут персонажи которые предпочтут пилить моба 2-10 часов, чем хотя бы раз вписаться в ПК. Вот по этому поводу... По мне гораздо лучше задрочить (звиняйте) таких плееров чтобы они покинули солас, а с оставшимися веселее будет. Причем ведь есть агрессивные нубы и ведь вполне возможно, что от отсутствия пк они сваливают.

З.Ы. А в англоязычной части писать нет желания вообще. Ибо пендосы вот реально достали нытьем.

З.Ы.Ы. Наташа, если прочтешь конечно, как тебе вот реальная идея убрать на форуме ветку "идеи"? Grin
Logged

Red-white destiny.
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #14 on: January 22, 2008, 02:06:09 am »

Ой, да ладно, вот прям так и делетнул оттого что ему на шмот надо полчаса потратить ещё. А у меня экспириенс, что заходит тут же другим чаром, и чем тут фул лут помог бы?

Дело не в получасах, дело в циничной лени Smiley
А второго логнувшегося туда же, лут лут Smiley
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Moon_Face
Premium Member
***

Karma: +1/-1
Offline Offline

Posts: 208


Ahuna Matata!


« Reply #15 on: January 22, 2008, 09:24:42 am »

Проблему с уничтожением корпуса ренжерами, некроманами и ауткостами можно решить перемещением шмота в пит, только система всё равно работать не будет. Чего расстраиваться-то?
Я помню у Шапы всегда была горячая кнопочка на фул лут. Smiley
Неужто трудно сделать такую же всем, только чуть сложнее?
Первое нажатие вынимает 90% вещей из корпуса, оставшиеся парочку вещей вручную.
Будет правда чуть больше времени занимать. Но правда совсем чуть.
Так что походу нужно такой же лаг на взятие скольких-то вещей делать, как и на стил.

Такое впечатление, что добрая половина пкашит только ради фуллута и шмота вообще.
А не бог бы с ним, с этим шмотом, а? Сам процесс уже никого не радует?
Logged

sh*t happens...
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #16 on: January 22, 2008, 09:43:29 am »

Вот уж чья бы мычала.. (с)
Да, добрая половина пкашит ради шмота.. может быть не фуллута но ради шмота - точно.
Сам процесс заводит только в отдельных случаях когда напарываешся на интересного соперника. Таких к сожалению остались единицы.
Сама политика выбрана изначально неверно. Путь "пряника" для лохов, коими без сомнения является добрая половина пендосов, приведёт только к еще большим вайнам. И никогда не приведёт к воспитанию злых, изобретательных и изворотливых ПК-ров. Это же ясно как день. Но видимо не всем..
Logged

For the darkness! Angry
Moon_Face
Premium Member
***

Karma: +1/-1
Offline Offline

Posts: 208


Ahuna Matata!


« Reply #17 on: January 22, 2008, 09:52:44 am »

Независимо от вещей мочить всех врагов же... Какая разница что там враг носит?
Или тут практика такая, что не в лом взрастить героя, чтобы убить одного кого-то хорошо одетого?
Logged

sh*t happens...
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #18 on: January 22, 2008, 10:02:41 am »

Ты пойми что речь идёт не о единичном случае а уже о тенденции!
Зачем я буду мочить врагов если:
1. Я не имею стимула в приобритении шмота.
2. Я не вижу зачем его мочить ВООБЩЕ - потомучто вышесказанная тенденция показывает что чем больше ты мочишь врагов - тем больше тебя опускают, ибо после каждого месива вайн стоит на форуме несусветный -> откуда моментально появляются ченжи причем одни бредовее других..

Где смысл пк вообще? ПК за идею? Я вас умоляю.. на протяжении уже долгого времени в пк между кланами участвуют исключительно русские игроки. Вот с кем приятно биться и кто никогда не станет искать причину своих поражений в "плохом коде" и "дисбалансе".
А череда ченжей переросшая в тенденцию следует исключительно от вайна пендосов, которые просто не участвуют в пк вообще.
Где логика?
Logged

For the darkness! Angry
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #19 on: January 22, 2008, 10:05:49 am »

пендосы мрут первыми в месивах ,как правило Smiley
потому и остаются участвовать только русские
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
Pages: [1] 2 3 4 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!