Welcome, Guest. Please login or register.
April 20, 2024, 01:29:26 pm
Check the old forum > Home Help Login Register
News: --------------------------------
Non official version
skal.ru 4000
--------------------------------
1.5 player is in MUD and chromatic is already stored (c)

--------------------------------
Registration is disabled due to numerous spam bots.


+  Solace MUD Official Forum
|-+  Solace for Russians
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  Open source
« previous next »
Pages: [1] 2 3 ... 9 Print
Author Topic: Open source  (Read 80171 times)
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« on: July 25, 2012, 04:47:32 pm »

А чего исходник солейса не выложить тогда? Если тема не имеет применения и не представляет уже ценности ввиду невозможности реализации, откройте её, может быть ещё кому-то пригодится?

Замуж за Хидукеля вышла или за Кири-Джолита? Smiley
« Last Edit: July 25, 2012, 05:19:36 pm by Biopower » Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #1 on: August 07, 2012, 06:10:40 pm »

Решила зайти на форум, и что я вижу Smiley

Жек, ты меня удивил, приятно, спасибо Smiley
Дехучка (так никогда и не знала настоящего имени) тоже удивил, наверное и мне стоит задуматься, что мне дал солас, даже не что, а больше кого.

По поводу замужества - нет, вы его не знаете, человек хороший, самый лучший Smiley Могу попозже выложить несколько фото Smiley

По поводу соласа - тянет иногда, особенно когда книги читаешь, вот Игры Престола до меня дошли наконец. Но переросла, время стало стоить дороже, появились возможности это время проводить по-разному. Всем спасибо за все, что было Smiley
Logged
Genocide
Lifetime Member
****

Karma: +6/-1
Offline Offline

Posts: 436



« Reply #2 on: August 08, 2012, 02:20:12 pm »

Да ну, бросьте. Имхо, не надо игру поднимать. Не будет уже того кайфа как когда-то. Пусть остаются теплые и приятные воспоминания о том самом Solace.
Не жалел, не жалею и не буду жалеть о том, что играл, что тратил на Solace время. Накатывает порой ностальгия. Пересматриваю игровые и mIRC'шные логи. Хорошее было время  Smiley
Совсем не наркоманить, к сожалению, не получается. Зависаю в DDO'шечке...
Logged
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« Reply #3 on: September 06, 2012, 06:24:09 pm »

Да ну, бросьте. Имхо, не надо игру поднимать. Не будет уже того кайфа как когда-то. Пусть остаются теплые и приятные воспоминания о том самом Solace.
Не жалел, не жалею и не буду жалеть о том, что играл, что тратил на Solace время. Накатывает порой ностальгия. Пересматриваю игровые и mIRC'шные логи. Хорошее было время  Smiley
Совсем не наркоманить, к сожалению, не получается. Зависаю в DDO'шечке...

Вот Собака-то на сене. Мы уж как-нибудь за себя решим будет нам кайф или нет.
Предлагаю исходники выложить людям.
Я б их погонял ещё чуток.
Logged
Durewn
Premium Member
***

Karma: +6/-1
Offline Offline

Posts: 221



« Reply #4 on: September 07, 2012, 10:42:51 am »

Да можно. Разные бывают хобби, можно и покодить, Жаль только, без иммов игра мертвая будет. С другой стороны, накатит ностальжи, сролишь кого-нить, походишь, потрогаешь знакомые места. Висел бы где-то никому хуже не было бы.
А Ниерсочку со свадьбой поздр!
А я вот развелся, залез на соласный форум, по фрейду? :-)

Предложение Чемошу:25 октября еду в Амстер. Готов привезти пивка оттуда(ну или ещё чего) с целью выкупа исходников :-)
Можно, вообще встретиться, бухнуть по этому поводу под вывеской: "Исходники плеерам!"
« Last Edit: September 07, 2012, 10:46:23 am by Durewn » Logged
Urimarr
Premium Member
***

Karma: +2/-6
Offline Offline

Posts: 123



« Reply #5 on: September 08, 2012, 09:21:42 pm »

Предложение Чемошу:25 октября еду в Амстер. Готов привезти пивка оттуда(ну или ещё чего) с целью выкупа исходников :-)
Можно, вообще встретиться, бухнуть по этому поводу под вывеской: "Исходники плеерам!"
По традиции на Болотной? Smiley))))
Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #6 on: September 10, 2012, 09:15:22 am »

Если честно, я считаю, что повесить исходники (просто чтобы было) - это очень грустно.
Последние свои месяцы жизни он падал очень часто, из-за какой-то баги. И будет падать.
А увидеть все фишки, которые не видели морталами, походить по незеру как по Палу - это испортить свои же воспоминания.

Durewn, было бы прикольно в начале октября, у меня возможна командировка в Мск, так-то просто меня уже туда "к мужикам" не пустят Sad
Logged
Quino
Hero Member
*****

Karma: +11/-7
Offline Offline

Posts: 1359


Vicious IRC marauder


WWW
« Reply #7 on: September 12, 2012, 12:34:24 pm »

Да ну, бросьте. Имхо, не надо игру поднимать. Не будет уже того кайфа как когда-то. Пусть остаются теплые и приятные воспоминания о том самом Solace.

Вот я с Геной согласен, пожалуй. Ну, по крайней мере, пока нет имм- и кодеров-ваннаби, нет смысла говорить об этом.
Logged

You have to get rid of the Russians. 90% of these maggots play this game just to cheat and piss off the others [...] who roleplay
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« Reply #8 on: September 13, 2012, 09:20:58 am »

Если честно, я считаю, что повесить исходники (просто чтобы было) - это очень грустно.
Последние свои месяцы жизни он падал очень часто, из-за какой-то баги. И будет падать.
А увидеть все фишки, которые не видели морталами, походить по незеру как по Палу - это испортить свои же воспоминания.

Durewn, было бы прикольно в начале октября, у меня возможна командировка в Мск, так-то просто меня уже туда "к мужикам" не пустят Sad

Если кто-то ещё иммом полазает, такого почета нынешним иммам уже не будет? Smiley
Или сама полазила, другим ненужно? Smiley

Необходимо признаться себе честно, аудитория солейса сильно постарела, а новая врядли появится. Не стану же я своих детей учить в солейс играть или коллег по работе Smiley.  Есть последняя возможность освежить воспоминания и продлить удовольствие, давайте не будем отказывать себе в этом удовольствии. Прошлые воспоминания от этого никуда не денутся. Олнетворк у меня например весь сохранен Smiley. Надо выложить уже солейсик.
Logged
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #9 on: September 13, 2012, 10:39:41 am »


Если кто-то ещё иммом полазает, такого почета нынешним иммам уже не будет? Smiley
Или сама полазила, другим ненужно? Smiley

Я вот всегда хотела спросить о твоем возрасте.
Какой мне почет с того, что я была иммом? Сколько я всего наслушалась от аудитории соласа, для меня игра давно перестала быть удовольствием. находились лишь несколько людей, с кем я ролеплеила в удовольствие, таскала их везде. Хорошо ко мне относятся те, кто знает меня в рл, и не потому что я иммом была.
Неужели, мне, взрослой женщине, счастливой и в личном и в карьерном плане, нужно трястись за почет иммовский?

Главную мою мысль не уловил, и мне жаль.
Logged
Biopower
Premium Member
***

Karma: +2/-3
Offline Offline

Posts: 126


« Reply #10 on: September 13, 2012, 06:01:08 pm »

Я вот всегда хотела спросить о твоем возрасте.

Эх молодость, молодость...

......
Какой мне почет с того, что я была иммом? Сколько я всего наслушалась от аудитории соласа, для меня игра давно перестала быть удовольствием.
...

Да уж конечно со слезами на глазах ты из моих карманов шайны вытаскивала... Рассказывай! Smiley


…находились лишь несколько людей, с кем я ролеплеила в удовольствие, таскала их везде.
Хорошо ко мне относятся те, кто знает меня в рл, и не потому что я иммом была.


О, Гопа  Ниерс! Всегда подозревал, что она есть!!! Smiley)))


Неужели, мне, взрослой женщине, счастливой и в личном и в карьерном плане, нужно трястись за почет иммовский?



Конечно не нужно, я это и написал. Хорош трястись над солейсом . Выкладывайте его уже.


Главную мою мысль не уловил, и мне жаль.


Жена ругает мужа:
- Сколько можно? Я же тебя совсем уже не вижу! Ты или на работе или сзади!
Logged
kitten
New Member
*

Karma: +2/-0
Offline Offline

Posts: 29


ambush


« Reply #11 on: September 14, 2012, 06:35:48 pm »

Лололололо
Logged

Murder! Death! Kill!
Nierth
Your bane, your curse
Administrator
*****

Karma: +20/-4
Offline Offline

Posts: 1291



« Reply #12 on: September 17, 2012, 11:04:43 am »

Пффф, сколько времени прошло, а ничего не изменилось.
В работе, наверное, переговоры, тоже так ведутся - "ну-ка, давайте, выкладывайте нам договор".

Оставляю топик открытым для флейма, мне же это больше неинтересно.
Logged
kitten
New Member
*

Karma: +2/-0
Offline Offline

Posts: 29


ambush


« Reply #13 on: September 17, 2012, 04:17:46 pm »

Оставляю топик открытым для флейма, мне же это больше неинтересно.
Почему?
Logged

Murder! Death! Kill!
kitten
New Member
*

Karma: +2/-0
Offline Offline

Posts: 29


ambush


« Reply #14 on: September 17, 2012, 04:44:32 pm »

Nierth! На самом деле, я думаю что уважаемый Biopower имел ввиду что всем нам очень дорог солейс и есть много людей кому он всё ещё нужен. И от того что его исходники будут открыты хуже ему не станет. Ведь если они не станут открыты, солейс работать от этого не начнёт. И никому не принесёт радости уже. А ведь есть среди нас и программисты, которые смогут сделать так что солейс будет работать, не падать и вновь приносить радость всей гопе всем нам!
И вообще мы тебя очень ценим и даже чемоша! И может быть даже где-то кири. Ну хотя бы за то что он ушёл.
« Last Edit: September 20, 2012, 06:10:15 am by kitten » Logged

Murder! Death! Kill!
Geryon
Lifetime Member
****

Karma: +5/-0
Offline Offline

Posts: 261


Vicious IRC marauder


« Reply #15 on: September 18, 2012, 09:33:31 pm »

Я за продолжение жизни Солейса. Однако полагаю, что выкладыванием исходников делу не поможешь.

Если тут есть кто-то, готовый не только вайнить на форуме, но и предпринимать практические шаги по возвращению Солейса в строй, как-то: договариваться с Чемошем, Ниерс, найти имплементера, кодера, и вообще вникать в вопрос запуска мада - самое время обозначиться.

Ну а опытные игроки/иммы, у которых нет времени и желания сейчас этим заниматься, могут посодействовать советом.
Logged
Durewn
Premium Member
***

Karma: +6/-1
Offline Offline

Posts: 221



« Reply #16 on: September 19, 2012, 01:59:57 pm »

Я за продолжение жизни Солейса. Однако полагаю, что выкладыванием исходников делу не поможешь.

Если тут есть кто-то, готовый не только вайнить на форуме, но и предпринимать практические шаги по возвращению Солейса в строй, как-то: договариваться с Чемошем, Ниерс, найти имплементера, кодера, и вообще вникать в вопрос запуска мада - самое время обозначиться.

Ну а опытные игроки/иммы, у которых нет времени и желания сейчас этим заниматься, могут посодействовать советом.
не-не, так не пойдет. Это же навязывание ответственности: Давай, пообещай, и тогда, может быть, будет тебе код.
такой подход не позволит заниматься этим для души. А вот: Хочу кодю, хочу не кодю, хочу ушел в Secret World играть, а хочу в секту Дехучки. Если кто-то скомпилит, поднимет и захостит, а другой человек зайдет сролит инвокера первого левела, убьет 10 мобов и пойдет спать с довольной ухмылкой на лице, будет профит.
А тот, первый, глядишь тоже получит от этого фан и поправит ещё одну багу.
Иначе, думается мне, пойдет все по сценарию Ниерс, будет человек стараться находить время, че-то там иммить, ролеклеить, а в ответ повалятся волны говна(мы умеем это делать, признайте :-) и будет ещё один , как Ниерска, с ужасом представлять возможность возврата на позицию имма.

Многие скучают и не нужны им права иммов. вот если бы он, как этот форум крутился бы пустой, я уверен, кто-то (так же как и мы сейчас) заходил бы, ролил и делетал.

С Другой стороны, Чемош, возможно, пойдет на встречу только при подходе описанном тобой, на моей памяти, серьезно настроенным людям он не отказывал.
Logged
Critic
Hero Member
*****

Karma: +7/-7
Offline Offline

Posts: 744



« Reply #17 on: October 11, 2012, 12:47:51 pm »

Я за продолжение жизни Солейса. Однако полагаю, что выкладыванием исходников делу не поможешь.

Если тут есть кто-то, готовый не только вайнить на форуме, но и предпринимать практические шаги по возвращению Солейса в строй, как-то: договариваться с Чемошем, Ниерс, найти имплементера, кодера, и вообще вникать в вопрос запуска мада - самое время обозначиться.

Ну а опытные игроки/иммы, у которых нет времени и желания сейчас этим заниматься, могут посодействовать советом.

Паша, у тебя теперь куча свободного времени, можешь и покодить чутка и поимплементить Smiley
Logged

Vsem piz*i, a krilya mne!
unreal
Hero Member
*****

Karma: +22/-8
Offline Offline

Posts: 720


Vicious IRC marauder


« Reply #18 on: October 16, 2012, 03:37:52 am »

наследством от незнакомого прадедушки-нефтяного-магната завалило? Wink
Logged

For the darkness! Angry
kepasa
Premium Member
***

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 191



« Reply #19 on: October 18, 2012, 06:16:35 pm »

Надо сделать солейс модным среди хипстеров - выпустить теплый ламповый плагин для браузера типа как терминалка Cathode для Mac, нагнать молодежи, все будут счастливы) сам сторонник опенсорса, но код открывать не стоит думаю - потеряют смысл все секреты. можно открыть код без зон, но какой солейс без зон?)
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 9 Print 
« previous next »
Jump to:  


Login with username, password and session length

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!